stiv
( )
02/02/2010 12:27:41
Re: я что-то не увидел(+)

Цитата:

Вы что серьезно считаете что вечером нужно ездить с габаритами а не с ближнем светом? По определению вечер это где-то с 18-00 до 23-00 это в нашей полосе в основном время после захода солнца за горизонт.



я говорю лишь о своем опыте.
У меня новая машина. ТО реальный. Лампы яркие, фары большие.
Поэтому, мои габариты ЯРЧЕ, чем ближний свет иных 5-летних машин...
В городе, достаточно, имхо, после 18 ч, комбинации "габариты + противотуманки".
----------------------

Иногда возникает желание - "забиться" с кем-нибудь из крутых местных форумских водил на бальшой машыне, что на дороге Развилка-Беседы, он (они) уепутся (или как минимум, вылетят с дороги)... если будут ехать со скоростью не меньше 40 км\ч, в 19-20 часов вечера, по вчерашней погоде, со своими "понятиями": "полный привод рулит", "ближний свет рулез" и т.д. и т.п...
----------------------
Теоретически, может кто-то и подсчитал, что если у машины включен ближний свет, что ее, при выезде со второстепенной дороги, на 1 секунду раньше, другой водитель заметит....
Только, вот, мне интересно, а проводились ли подсчеты, сколько аварий происходит, когда на каскаде узких поворотов, водителя слепят встречные... и не только обычным ближним, но и всяким ксеноном...

----------------------
Сегодня утром проезжая по дороге "былой славы" , в том месте, где угробил машину прошлой весной, в очередной раз, увидел свежие следы вылета с дороги нескольких машин...