Single Malt
( )
20/11/2011 23:09:48
Re: Lexus RX 350 vs Acura MDX II

Не могу ничего конкретного сказать поо акуру кроме того, что читал что машина не продается официально у нас, а стало быть могут быть проблемы с сервисом. Хотя тут я возможно уже отстал от жизни.
Но могу много сказать про лексус - у меня их было двое, на последнем до сих пор езжу, правда оба RX-300. Первый был не новый и из америки, по моему трехлетка. Поездил 2 года и накрылся движок (менял за 6000 уев) на бизнес каре. Причина архи проста. После американской минералки естественно перешли на полную синтетику а пи... С сервиса не куя толком не помыли движок после минералки. В итоге оно закоксовалось и движок испытывал масляное голодани так сказать. Так ведь он с ним 2 года отъездил.
Продал и взял новый у офицального дилера. Сейчас ему уже 7 лет пробег под 190 тысяч. Обслуживаюсь по прежнему только у официалов. Ремонта серьезного не было не разу, только замен положенных расходников. Хотя конечно по регламенту уже 2 раз поменял песнь ГРМ и потек летом радиатор - тоже поменял. Так все-таки 7 лет и каждый день и в хвост и в гриву.
Собираюсь конечно менять из-за возраста но и тут плюс. Сейчас как не странно такая машина все равно уйдет за 900 тысяч или од миллион. Покупал же ее 7 лет назад за 1,6 миллиона (такие тогда были цены).
Выводы делайте сами.