Ляпсус-Трубецкой
( )
25/08/2006 14:07:38
Re: давите животных и ... пристегивайтесь(+)

Цитата:

мнгократно писал: при любой опасности ДТП - никакого маневрирования, только торможение. многие этого тоже не понимают, до тех пор, пока сами не столкнуться с этим.



правильно Вы говорите техбосс, соглашусь с Вами. Надо тормозить и не превышать скорость, ну хотя бы не очень сильно превышать. Меня в молодости учили старшие и опытные водители, что на дороге надо быть готовым к самым любым неожиданностям и заранее просчитывать свои действия. У меня в водительской практике был случай когда именно маневр спас меня и ту бабку, решившую пересечь загородную трассу. Причём всё произошло на глазах изумлённых ментов.
Бабка выскочила, ловко увернувшись из-за двигавшейся справа от меня шестёрки, тот даже не тормозил сцуко, и оказалась прямо по моему курсу. Не знаю как всё произошло, наверно на каком-то автоматизме и подсознании, но с бабкой я разъехался, что-то типа "лосинного теста". При этом конечно же тормозил, но без блокировки колёс. С ужасом взглянул в зеркало, бабка сиганула в кусты противоположной обочины, оставив мне на память приличный след на крыле своей сумкой. Почти напротив места действия стояли менты, потом один говорил, что в ужасе зажмурился, по его расчёту бабке должен был наступить полнейший пипец.
Так что Вы правы про торможение, но лучше скорость не привышать.