Morpeh
( )
29/07/2007 18:58:57
Re: вы так и не ответили (+)

Цитата:

где примеры реальных разводок случившихся с вами?





А для чего Вам это надо?Если Вы готовы принять меры и привлечь вымогателя,тогда в личку.По-крайней мере про один случай расскажу.Если это всего лишь попытка "подтянуть за базар",то вопрос считаем риторическим.
Цитата:

среднестатистическому нарушителю станет хуже. правда не настолько хуже, как хотелось бы.




Реальный "среднестатистический нарушитель" ничем не отличается от Вас,и многие нарушают даже меньше Вашего:
Цитата:

как я уже неоднократно писал, я нарушаю только скоростной режим. нарушаю там, где это относительно безопасно, и мал шанс попасться. с нового года если и буду нарушать, то в очень незначительных пределах.
ничего другого я не нарушаю. будучи нормальным человеком, на красный свет не езжу, там где нельзя не поворачиваю и не разворачиваюсь, где запрещено не останавливаюсь, в машине пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажира, пешеходам уступаю (по крайней мере там, где вижу пешеходный переход).




.Но не у каждого "среднестатистического" нарушителя есть такие же,как у вас возможности.Идиотов,которых так не любит ушастый друх,не так уж и много,и прижать категорию отморозков проще пареной репы...было бы желание.
Цитата:

согласен, абсолютно не соответствуют! надо поднять еще хотя бы раз в 5-10, может тогда будет хоть немного соответствовать.




А я-абсолютно не согласен! Приведите хоть один пример,когда дополнительные поборы с народа шли на благое дело...Увеличат план по сбору штрафов,и будьте уверены,план будет выполняться невзирая на сокращение нарушений.Гаишники станут "королями дорог",с правом карать и миловать простых смертных.
Цитата:

я вот в принципе не могу понять такой логики. т.е. вы говорите "я хочу нарушать ПДД, при этом сделайте чтобы были смешные штрафы, чтобы я мог нарушать без ущерба для своего кошелька". вам не кажется это полным бредом?!




Во-перВЫХ,я такого не только не говорю,но и в мыслях не держу.

Основная моя мысль,заключается в том,этот закон,или указ,или хрен знает что,никаких кардинальных изменений в дорожную обстановку не внесёт.Это Х.З. что,даст "честным и принципиальным" гаишникам возможность дополнительного обогащения и произвола на дорогах.Что такое власть,и какие кадры служат в ГИБДД,я знаю не понаслышке.Это х.з.что,принято некомпетентными государственными деятелями,на волне "борьбы со смертностью на дорогах",как самый простой,не требующий затрат и усилий способ.Основных нарушителей,а мне кажется,что "обладатели всевозможных ксив м полномочий с привелегиями",составляют бОльшую часть из них,абсолютно не коснётся.А скорее всего наоборот,покажет,кому и как у нас можно ездить.

Цитата:

гораздо дороже для всех нас обходится отсутствие какой-либо принципиальности у граждан. увы, подавляющему большниству граждан (так и хочется написать "быдла") совершенно непонятно, зачем нужна такая принципиальность.



Постарайтсь всё же не называть своих соотечественников,тем более которых "подавляющее большинство", "быдлом".Такой подход в 17-м году прошлого века уже был,и не к чему хорошему не привёл.