MegaHonj
( )
29/07/2007 19:34:24
как меня разводили гайцы и как я выпутался (+)

было это летом 2002. Звякнула вечером одна подружка, что вот она в Паланге, мужа нет, приедет только утром, дескать давай проведем ночь вдвоем. Я намек понял и к полуночи приехал. А на работу мне надо было к 8 утра, если быстро ехать, то на 260 км расстояния 2 часов достаточно. Машинка у меня была не ахти какая - Рено19, дизель. И к тому времени я год ездил с помятым левым передним крылом. Вмятины старые - на изгибах ржавчина повылезала.

Всю ночь значит трахались, в перерывах пиво и по новой. На рассвете выжатый как лимон, неспавший, слегка нетрезвый, вообщем все  в куче, еду домой. Время полшестого, город пустой. И вот на самом выезде из Паланги тормозят гайцы. Хоть сам мент, но всеравно не по себе - вдруг засавят дуть и еще надую в трубку. Я им свою ксиву стралея внутренней службы-следователя ( надо сказать, что тогда следователи были отделенны от полиции и удостоверения, как и форма отличались -у полиции зеленая форма, у следователей,как и у пожарников - коричневой), а они хоть бы хны, ты парень наверное пожарник, нам чужой - пройди в машину. Иду, сажусь стараюсь дышать медленно и через нос. В машине гаец объясняет, что тут недавно была авария, одна машина скрылась с места ДТП, а раз у меня крыло помятое, то это я и скрылся (а меня все мучает, чтобы гаец запах перегара не учуял) Отвечаю, что вмятина крыле старая, что не меня ищут. Гаец же, продолжая разводку, для придания солидности своему монологу грит,что штраф за побег с места ДТП от 3000 ло 4000 лит. Затем для придания юридической значимости своим словам берет памятку для гайцев и ищет соответствие какая статья КоАП предусматривает и какие пункты ПДД нарушенны и что они гласят.  Долго так ищет тупо водя пальцем по памятке. Тут я по памяти - автоматом 133 ст. КоАП, нарушены 28.1.1, 28.1.2, 28.1.3 и 28.1.4 пункты ПДД предусматривающие, и дословно цитирую эти пункты. Гаец крякнул и со словами" так ты говоришь сам следак" отдал документы. Чтобы не потерять лицо, в самом конце гаец строго настрого велел починить крыло.