techbossАдминистратор
( )
29/07/2007 20:22:44
Re: вы так и не ответили (+)

Цитата:

Если Вы готовы принять меры и привлечь вымогателя


к сожалению мои возможноси не простираются так далеко

Цитата:

Если это всего лишь попытка "подтянуть за базар",то вопрос считаем риторическим.


вопрос не риторический. мне просто было интересно услышать историю РЕАЛЬНОЙ разводки на ровном месте. если вы сказав "А", не можете сказать "Б", то лучше тогда вообще ничего не говорите...

Цитата:

Реальный "среднестатистический нарушитель" ничем не отличается от Вас,и многие нарушают даже меньше Вашего


если вы внимательно читали, что я написал (и что вы сами процитировали), то "меньше вашего" - это значит ВООБЩЕ не нарушают. потому что управляя автомобилем я нарушаю только скоростной режим. еще бывает пешехода не пропущу, когда не успеваю заметить пешеходный переход.

Цитата:

Но не у каждого "среднестатистического" нарушителя есть такие же,как у вас возможности


хм, а какие у меня есть возможности, которых нет у него. умение читать? так вроде сейчас все грамотные... законы общедоступны - можно в магазине купить, можно в инете посмотреть (инет вроде как тоже общедоступен, и есть уже даже в отдаленных деревнях). так о каких же возможностях вы говорите?!

Цитата:

Основная моя мысль,заключается в том,этот закон,или указ,или хрен знает что,никаких кардинальных изменений в дорожную обстановку не внесёт


одно то, что мы перестанем смешить весь мир штрафами в $2, это уже хорошо.
а то что это внесет улучшения в дорожную обстановку, лично я не сомневаюсь.

Цитата:

Основных нарушителей,а мне кажется,что "обладатели всевозможных ксив м полномочий с привелегиями",составляют бОльшую часть из них


у вас сильно ошибочное мнение о кол-ве реально действующих ксив.

Цитата:

Постарайтсь всё же не называть своих соотечественников,тем более которых "подавляющее большинство", "быдлом".


а как называть людей (даже гражданами язык не поворачивается их назвать, т.к. понятие "гражданин" подразумевает наличие гражданской позиции), которые В ПРИНЦИПЕ не хотят отстаивать свои права и даже просто знать законы? которые предпочитают тупо подчиняться любому самому мелкому представителю власти, и готовы давать взятки просто ни за что? я могу еще называть их стадом баранов. или рабами (системы).
вы поймите, я не осуждаю незнание законов. не могут все быть юристами и знать все законы. но люди НЕ ХОТЯТ знать законы напрямую касающиеся их (например ПДД, КОАП). и даже когда их права нарушаются предпочитают ничего не делать.
буквально позавчера в очередной раз столкнулся с этим - в кассе (в банковской кассе, у магазина нет своей кассы и оплата идет через банковскую кассу расположенную в магазине) у человека отказываются взять 5-тысячную с оторванным куском. т.е. кредитное учреждение отказывается брать явно платежную купюру! я говорю мужик, погодь, я сейчас заставлю у тебя взять эту купюру, и кассирша еще звездюлей получит, потому что я сейчас не поленюсь переписать ее ФИО, название банка, и накатать жалобу в ЦБ или хотя бы в их банк. нет, человеку пох, он полез в кошелек за другими деньгами. ну и кто он после этого?!