Morpeh
( )
29/07/2007 21:10:52
Re: вы так и не ответили (+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Но не у каждого "среднестатистического" нарушителя есть такие же,как у вас возможности


--------------------------------------------------------------------------------

хм, а какие у меня есть возможности, которых нет у него. умение читать? так вроде сейчас все грамотные... законы общедоступны - можно в магазине купить, можно в инете посмотреть (инет вроде как тоже общедоступен, и есть уже даже в отдаленных деревнях). так о каких же возможностях вы говорите?!





Если Вы получаете среднемосковскую зарплату в 20-40 килоруксов,если у Вас средне-специальное или среднетехническое образование,если Вы передвигаетесь на взятом в кредит лет на 5 корейском или АНАЛогичном им пепелаце,а на работу выдвигаетесь из спального района в сторону центра,и по пятницам выдвигаетесь на дачу километров за 120 от Москвы,а в воскресенье пытаетесь вернуться обратно,тогда да...у всех возможности равные.
Но всё же,при таком равенстве,и даже то,что основная масса "среднестатистических персонажей"(не самые последние граждане нашей страны,между прочим),умеет читать и даже доступ в глобальную сеть ,я бы не советовал Вам озвучивать им свою позицию по поводу повышения штрафов,не виртуально,а вживую,где-нибудь в более свободной обстановке.Вас посчитают или депутатом или чиновником,в крайнем случае ментом-оборотнем...со всеми вытекающими отсюда уважениями.
Особенно им понравится это:
Цитата:

одно то, что мы перестанем смешить весь мир штрафами в $2, это уже хорошо.
а то что это внесет улучшения в дорожную обстановку, лично я не сомневаюсь.




Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Основных нарушителей,а мне кажется,что "обладатели всевозможных ксив м полномочий с привелегиями",составляют бОльшую часть из них


--------------------------------------------------------------------------------

у вас сильно ошибочное мнение о кол-ве реально действующих ксив.




У меня реальное мнение о количестве ксив...По-крайней мере моё суждение основывается на количестве объезжающих пробки по встречке,проезжающих мимо гайцев по тротуару в час пик,садящихся за руль после пьяных застолий в клубах,ресторанах и прочих увеселительных заведениях.Неужели это всё "среднестатистические нарушители",которых остановят эти штрафы?
Цитата:

если вы внимательно читали, что я написал (и что вы сами процитировали), то "меньше вашего" - это значит ВООБЩЕ не нарушают. потому что управляя автомобилем я нарушаю только скоростной режим. еще бывает пешехода не пропущу, когда не успеваю заметить пешеходный переход.




А здесь мне и вовсе смешно.Вы с таким упорством подчёркиваете,какой Вы дисциплинированный водитель,что даже я,считающий себя далёким от эталона положительного героя на дороге,нарушаю,по-крайней мере не больше Вашего.
Цитата:

а как называть людей (даже гражданами язык не поворачивается их назвать, т.к. понятие "гражданин" подразумевает наличие гражданской позиции), которые В ПРИНЦИПЕ не хотят отстаивать свои права и даже просто знать законы? которые предпочитают тупо подчиняться любому самому мелкому представителю власти, и готовы давать взятки просто ни за что? я могу еще называть их стадом баранов. или рабами (системы).




Многие из этих людей честные трудяги,на которых держится любое государство.Вы предлагаете этим гражданам активно отстаивать свою позицию на "митингах несогласных" или Боже упаси с автоматом в руках?
Флеймы на эту тему поднимаются с завидным постоянством.Кто виноват,знают все...А "что делать?" уже сложнее...
Перенеси тему во флеймы,или закрой...слов нет отвечать на "официальные версии" литературным языком.