Lokator
( )
30/07/2007 12:14:40
Пример, скажу честно, неудачный (+)

Цитата:

тута 



Давай разберём, что называется, "по полочкам":


Цитата:

вчера, где-то в 23-30, ехали с другом из Пробки на Дорогомиловке, (не пил вообще ничего, даже пиво, в течение недели), развернулись у Пиццы Хат (вроде раньше был ресторан Хрустальный(те кто знает, поймут)) на Кутузовский, аккурат, около Порше - магазина тормозят за скорость, ехал около 100, не спорю



Вот она зацепка номер один. Ехал бы хотя бы 80 - никто бы не остановил. То есть формальный повод у гаишников был. Да и ехал ты наверняка не 100, а побольше (это если честно-честно).


Цитата:

Предложили пересесть в гаишную машину, только сел, второй гаишник, да от тебя прет как из винного бочонка, мне пох, предлагаю ехать на освидетельствование, заминка, разводка, на то что все-таки пару рюмок выпил, хер, дунь еще раз, дунул, сплошные нули.
Кислые рожи, до свидания.




Ну так ГДЕ разводка-то? Просьба дунуть в трубочку это не есть разводка. Более того, меня останавливали поздно вечером в Австрии и мелким фонариком светили в глаза, наблюдая за реакцией зрачков - пытались определить, обдолбанный я или нет (таким методом там выявляют наркоманов за рулем). При этом скорость я не нарушал. Просто был остановлен полицейской машиной без опознавательных знаков. И что, можно назвать это "разводкой"? Нет. Это всего лишь контроль. Опять же для твоей личной безопасности. Точно также как и проверка в аэропортах. Кого-то это напрягает, а меня лично нет. Я готов терпеть неудобства ради безопасности. Так что твой пример неудачен  . Разводкой можно было бы назвать ситуацию, при которой они бы вытащили у тебя из кармана 100 г. герыча и предложили "уладить проблему". Вот это разводка. А так...