techbossАдминистратор
( )
16/09/2007 21:17:10
ну а вот вам похожая реальная история (+)

http://wwwboards.auto.ru/gai/814662.html

Цитата:

Накануне 1.5 литра пива, причем крайняя кружка около 22.00. На следующий день трезвый выезжаю, останавливают в 10.45 для проверки док. Заводят на пост, пробивают по компу все нормально. Просят дыхнуть в прибор, тот попищал, а дальше начинают признавайся, что пил. Я в полный отказ. Далее по схеме предлагают подумать, ведь пешком придется и т.д. Спрашивает готов ли пройти М.О. Соглашаюсь, подписываю соотв. бумагу. Заводит за постом в передвижной М.П. там сидит мужик в халате предлагает подышать в алколометр. А вы говорю простите кто? Прошу показать удостоверение, лицензию учреждения, поверку прибора, чем естественно вызываю недовольство. Дышу 2 раза с интервалом 10-15 мин., четко выполняю процедуру М.О. Док мне расказывает, что прибор не обманешь, оформляет протокол М.О. при этом не показывает его содержание, ни где не дает на подпись. Далее гаец заводит на пост и оформляет протокол об отстранении от вождения Т.С. на основании алк. опьянения. Подписать отказываюсь вызывает понятых. Затем говорит, что оформление протокола об административном правонарушении займет время около часа и предлагает посидеть в машине. На мой вопрос могу доехать с попуткой до города для прохождения независимого М.О. получаю отказ с мотивацией, что при оформления протокола я должен находиться на посту. Протокол оформляет 1.5 часа, эвакуатором забирают машину на Ш.С. На руки дает протокол Об АП, задержании Т.С., повестку в суд на 20.09, временное разрешение. Мчусь в ближайший экспертный отдел для проведения М.О. В заключении повторного М.О. Трезв, признаков опьянения не выявлено. Время прохождения первого М.О – 11.00-11.25 . протокол об АП выписан 12.55 (гаец пытался сунуть на подпись без указания времени составления). В протоколе об А.П. вердикт 12.8 и1., мое не согласие с содержанием и употреблением. Время проведения повторного М.О. -14.20


я здесь не хочу обсуждать, можно ли садиться за руль через 12 часов после полутора литров пива (смотря какого пива, какой у человека метаболизм и т.п.)
вопрос в том, что даже днем, а не ночью хрен знает где, человек смог пройти повторное освидетельствование через 3 с лишним часа. и суд скорее всего не примет во внимание результаты такого освидетельствования.

я уже даже не буду у вас спрашивать у вас, что вы делали бы в такой ситуации.
я просто привел вам РЕАЛЬНЫЙ пример подтверждающий, что быстро пройти повторное освидетельствование может оказаться весьма проблематично.