Arty
( )
17/09/2007 13:08:06
Попробую ответить...

..хоть я и не Локатор, ну и не считаю себя каким-то крутым знатоком законов.   

Ну, во-первых, как я говорил уже ранее - нет смысла изначально провоцировать конфликт с гайцами.   Моя практика показывает, что наиболее эффективное "оружие" - это уверенность в себе, вежливость, умение вести диалог.   Если еще при этом и законы знать...  

Во-вторых, не знаю, как другие, но я лично в 3 часа ночи остановлюсь токма на посту ДПС или что-то типа того.   Как-то не улыбаецо перспектива лежать где-нить в овраге с проломленной башкой без ключей, доков и денег.   

В-третьих, на тупые вопросы-утверждения по поводу моего нетрезвого состояния, я всегда отвечаю, что не пью вообще в силу имеющихся проблем со здоровьем.   Оборотень в данной ситуации получает дополнительный гимор, ибо он наверняка не может быть уверен, что не выпишет опьянение человеку, которому и употреблять-то нельзя.  

В-четвертых, я стараюсь не ездить на своем автомобиле за пределы МО в одиночку без крайней необходимости - я думаю, что большинство людей понимают, что московские номера и одинокий водитель - это подарок судьбы для местной гаевни.   Типа ты уже попал.  

В-пятых, если уж попал на беспредел (с каждым может случицо, увы  ), то единственное, что будет для меня лично наиболее важным - выйти оттуда как можно более целым и невредимым.   То, что оборотни отобрали у Вас права под липовым предлогом, еще не конец света.