Migel
( )
20/11/2003 05:03:05
Re: То, что тяжелее 1,5 кг брать не надо(+)

у меня ровербук дискавери весит 3,5 кг + сумка, блок питания. Таскать этот камень на шее только первые два дня кажется легко. Батарея села напрочь ровно через 6 месяцев после покупки ноута (брал я его нулёвым), а достать кабель питания от прикуривателя автомобиля к ноуту я до сих пор не могу, да и когда новая батарейка была, то держала максимум 30 минут. Так что параметры выбирай такие - Проц Пентиум Центрино, оперативки 512, а лучше гиг, если без ИК, то с двумя ЮСБ портами - для кабеля, (кабель бери только фирменный, т.к. левые кабели горят - я так штуки три жёг, пытался сэкономить), не вышло, размер экрана не более 14", но не менее 12", вес не более 1,8 кг, запас автономной работы - не менее 5 часов. Всё остальное - фигня. Брать б/у ноут опасно, очень легко попасть на дохлую батарейку, или бракованную матрицу, а их замена нивелирует разницу в цене между б/у и новым. Так что готовь 1500 баков минимум.

ЖПРС пока реально работающий - это Би-Лайн. Кроме Би-Лайна я пробовал и МТС и Мегафон. МТС работает неплохо только в Москве, но не везде, а в МО так вообще не пашет, Мегафон - пока полная лажа. 20 долларов за отсутствие связи - смешно. Я на билайновский ЖПРС трачу не более 30 баков в месяц ничем себя не ограничивая. Причём, когда на телефон приходят звонки, ЖПРС хоть и прекращает качать инфу, но не отваливается, как МТС, или Мегафон, а это немаловажно!