dmig
( )
06/12/2003 22:38:11
Про Америку

Я тут прошелся по нашей стране, но что-бы сохранить объективность, поделюсь своими впечатлениями об США.

1. Отсутствие критики к своим действиям одинаково характерно для среднестатистических русских и американцев. Но если для нашего человека это оскорбление, то американец упрека в этом даже не поймет. Его не интересует ничего, кроме того, что напрямую касается его самого. Это даже не эгоизм, а скорее эгоцентризм: МОЯ жизнь, МОЙ дом, МОИ права. Эдакое светило для всех и каждого. Он малое светило, а его страна - большое. Пример для всех окружающих.
Американское государство, согласен, для своих граждан создает благоприятные условия жизни. Но средний американец убежден, что это в порядке вещей, не задумаваясь, что блага внутри страны созданы для него в ущерб многим миллионам людей живущим вне США. Так-же как внутреннии органы вампира не понимают, что они живут за счет того, что их хозяин сосет кровь дргих людей. При этом все внутри вроде-бы благополучно: уровень жизни высокий, хорошие дома и дороги, достойный уровень социальной помощи. Вот только эта страна - глупый вампир. Который укусил больного СПИДом. Причем заранее знал, что его жертва больна. Просто не мог удержаться. И вот уже внутри, с виду в благополучном организме, растет уровень населения нежелающего ничего делать, рассовая дискриминация "наоборот", метастазы бесконтрольной эммиграции и высшего достижения "американского образа жизни" - феминизма пожирают изнутри страну.
Я часто бываю в США и имею право говорить о том, что вижу. А вижу я, что все те, кому страна обязана своим успехом в начале 20-го века безвозвратно проиграли. Они позволили заболтать себя пресловутыми правами человека и политкорректностью, бесконтрольным разгулом лодеров и всем тем, что называется "великая американская демократия".

2. Американский истеблишмент вывел новую породу людей - сытых, бессловесных баранов, не отягощенных интеллектом. Американец, родившийсяв США как правило абсолютно не образован. Он знает, как оформить покупку в кредит дома и автомобиля и неплохо разбирается в профессиональных аспектах своего бизнеса.
Все, точка...
Мои университетские коллеги, врачи, американский "золотой класс" на полном серьезе полагают, что в Москве по улицам ходят дикие медведи, а Варшава - это областной центр РФ. Они убеждены, что Горбачев - тайный диссидент, Саддам Хуссейн - каннибал, а Грузия - древнее название Греции.
Я нарчно привел столь утрированные взгляды, но поверьте, они не далеки от истинны.

3. Относительно последней волны эмиграции. Накушавшись досыта "политических беженцев" вроде нашего коллеги Хонжа, американский истеблишмент озабочен ввозом в страну логически мыслящих, компетентных людей. Отсюда и спрос на програмистов и прикладников-научников. Своих-то нет и уже давно. Те кто несмотря на систему американского образования все-таки стал личностью в ужасе слиняли из страны. В "отсталую" Европу или любые оффшоры.
А из пришлых нужных людей легко можно сделать рабов. Кинуть пару сотен тысяч в год, низкопроцентный кредит, и все. Вчерашний м.н.с., действительно талантливый человек, ранее сидящий на нищенской зарплате, уже готов петь дифирамбы американскому образу жизни. Он глуп по своему, еще по советски, и не видит другую Америку. Живя в Силликоновой долине он не видит трущоб Нью-Йорка и Чикаго, не видит картонных домиков в американской провинции. У него есть дом, который он не видел в самых лучших снах, новая машина. Жена может не работать.
Вот только у его детей, вкусивших американского образования нет никаких шансов. Да и жена, в прошлом верный друг и соратник, вкусив плоды феминизма становится гиперсукой, озабоченной только своей персоной.


3. Американскому обществу искуственно прививается пуританство и политкорректность. Из шедевров мирового киноискусство вырезается эротика и любые острые моменты. Как когда-то в СССР. Будучи в Чикаго я смотрел по ТВ "Последнее танго в Париже" - все эротические сцены урезаны. Уважаемые доны, побывавшие в США, могут подтвердить мои слова о том, что проституция загнана глубоко в подполье, не смотря на высокий спрос этого вида услуг. В стране переживший секс революцию, создается бесполое общество по типу позднего СССР.



В последнее время на форуме практически каждый день вспыхивает полемика по поводу Америки и России. Может быть хватит?
Говорить на эту тему можно до бесконечности, но наверное здесь этого уже черезчур много.

Уважаемые господа модераторы.
Я предлагаю навесить замки на уже существующие ветви, посвещенный этой проблеме. От себя, обещаю всем тем, кому не безразлична эта тема найти ссылки по теме и дать адресса форумов на эту тему.