Migel
( )
07/12/2003 01:57:24
Re: Резюмирую (+)

Я, наверное, никогда не пойму ни славянофилов, ни америфобов, потому что наверное склонен воспринимать мир таким, каков он есть. Меня удивляют разговоры о том, что негры ленивые, японцы хитрые, а американцы тупые, просто у всех есть свои достоинства и недостатки. Когда я приезжаю в какую-либо страну на отдых-ли, по служебным делам-ли, то мне всегда встречается категория людей, которые недовольны любой страной мира - англичане козлы, французы жадные, итальянцы хамоватые, испанцы ленивые, негры грязные. Этим людям всегда чего-то не хватает - в ванной шапочки для душа, в шкафу иголки с ниткой, и ничего не значит, что этими предметами они собираются пользоваться. Они просто живут негативом, в любой ситуации они ищут подвох, обман. Глупо утверждать, что где-то хорошо, а где-то плохо. Везде есть свои плюсы и минусы. Я с одинаковым чувством удовлетворения могу пожить и в Афинах, и в Токио, и в Нью-Йорке. Надо просто воспринимать мир таким, какой он есть - в этом истина. Когда в этой ветке написали, что в США борются с проституцией, то я вспомнил о. Крит, где проституции вообще нет, думаете я сильно из-за этого переживал? Зато на Крите есть прекрасная природа, византийские крепости и развалины древних дворцов. Хотите ебаться - езжайте в Таиланд, хотите смотреть на экзотических рыбок - езжайте на Красное море, хотите увидеть водопад - езжайте на Ниагару. По моему убеждению - люди везде одинаковые и подверженны одним и тем-же порокам, СПИД косит не только население США, но и население России, а также население всего мира. Кроме СПИДа существует ещё масса более опасных болезней, а также и божья кара, о чём нам твердят проповедники. Несмотря на злопыхателей, и антиглобалистов которые склонны винить в своих несчастиях США, и другие развитые страны, весь мир стремится к объединению, если не к политическому, так к экономическому. Надо чувствовать себя гражданином мира, а то что я родился в России, а он в Швейцарии, а она в Уганде - это просто случайность, могло быть всё наоборот. Задумайтесь над этим и тогда жизнь станет легче. Я регулярно общаюсь с американцами, итальянцами, австрийцами, швейцарцами, поляками, чехами, словаками, французами и русскими (татарами, евреями, узбеками, якутами) - поверьте, они вполне нормальные люди, рогов и копыт у них нет, а уродов везде хватает.


И вообще - я не понимаю отношения к эмигрантам, дескать предатели родины, это всё равно что упрекать меня в предательстве родины за то, что я регулярно езжу отдыхать за рубеж, поверьте, в Росии я отдыхал и отдыхаю больше - пора и на остальной мир посмотреть.