***ПоkлонNik***
( )
14/09/2010 11:04:15
Re: Да я понимаю, что не то

Цитата:

Раз я пишу, значит, живая! Глюков не было (правда, водку не пила). Наоборот - сил прибавилось!



Cвинушки в подмосковье собирают все, ввиду отсутствия достаточного количества других грибов. Там где раньше было нехожено и можно было вдоволь запастись нормальными грибами, проданы все окрестные поля под очередные долгострои типа "дмитровского подворья и пр." , лес вытоптан, грибов мало. Чтобы набрать корзинку приходиться нарезывать по 7 - 10 км. по лесу за ходку и то при условии прохождения обильных дождей. Свинушки условно-съедобные грибы ,их просто надо варить в двух водах. Все кого я знаю их едят и местные и москвичи, опять же замечу ввиду отсутствия достаточного количества нормальных грибов. Ездили тут по всему Дмитровскому району и еще раз убедился, что лучше родного леса ничего нет. На клинско-дмитровской гряде лес в основной массе еловый, валежник, там акромя свиней произростать то и не чему, нормальный лес встречается по опушкам, которые зачастую вытоптаны и засраны все!
Сам предпочитаю собирать на вырубках с лесовостановлением, лет через десять на такой вырубке грибов оч.много! Белые, подосиновики, подберезовики, моховики и свинушки(примерно 1/3 от общей массы), такой гриб как масленок не находил у нас лет 15-ть уже, раньше были.
ПыСы: в пятницу нашел березу с совсем маленькими опятами ,поеду наверное в четверг на массовую заготовку.