***ПоkлонNik***
( )
15/11/2010 22:01:43
Re: Ну, если "пра кено"(+)

Цитата:

С удовольствием смотрю советские фильмы про войну. Наслаждаюсь игрой актёров старой школы и стараюсь не замечать очевидных киноляпов.



Тут ИМХО надо для себя различать игровое и не игровое кино. Все эти диверсанты и пр.сериалы, безумно интересно смотреть, экшн так называемый, но одноразово и под настроение. Гуга один из первых фильмов в моей коллекции военных картин. Периодически по звезде показывают достойные кинокартины как советских кинематографов, так и современных Российских. Из последних выделяю для себя Охота на единорога и сериал 2009 И была война , в котором доходчиво передается взгляд на общую ситуацию со стороны обычного военнослужащего. В нем нам показана атака легких танков вермахта например. Мы сами вправе изучать и помнить те события, общую ситуацию, постараться окунуться в то время. Кроме героического подвига нашего народа, я для себя понял, что к количеству жертв той же битвы за Москву можно смело приписать заключенных Дмитровлага, за их роль в строительстве канала им.Москвы, подробнее здесь. Я в последнее время сильно увлекся реальной историей этого времени.......