Samecz
( )
10/05/2011 21:53:00
Юристы! Посоветуйте чутка.

Купил я в том году 4 кондиционера. Оплатил заранее, заказчик мне ВСЕ деньги тоже заранее перевел. Устно договорился о том, что поставщик отправит мне кондеры этой весной, ибо в момент оплаты их не было в наличии. Но вот случилась какая оказия, поставщик мне их отправил в конце года транспортной компанией. Транспортная компания направила мне электронное письмо, о том что из Москвы на мою компанию отправлен груз и я должен денюх. Так как фирм с таким названием как у меня ДВЕ, и нас часто путают, и груза я не ждал, на письмо на почту просто ответил, что типа вы уверены, что груз мой? Может не мой? От них ответа не последовало, из чего был сделан вывод, что груз не мне предназначался. Недавно настала пора устанавливать эти кондеры. Звоню поставщику, а он грит, давно Вам отправлены. Звоню в транспортную компанию, а они грят, мы еще в марте вернули поставщику на склад. Звоню на склад, а там грят, мы не получали груз обратно. В итоге, путем долгих выяснений, я узнал, что груз утилизирован как невостребованный. В итоге я попал на энную сумму денег. Так ведь беда в том, что заказчику надо именно тошибу, а счас свобоные есть только на авгутс, то есть к концу лета. С этим я разберусь как нить.
А вот что и как мне предъявить транспортникам и поставщикам? Договоров подписанных НЕТ. Транспортники пытались на меня наехать, но там все просто, ПОСТАВЩИК выбирает транспортную компанию, которой мне отправить груз.
Пока получается я со всех сторон виноват, ибо не прореагировал на письмо, но мне никто не звонил, бумаг официальных не высылал, накладных я не подписывал. Есть ли шанс срубить свои деньги с этих гадов.
ЗЫ...Про утилизацию, я уверен, что кондеры не утилизировали, а взяли себе начальники. 4 штуки. Сумма покупки 60 000 рублей.
Сейчас я их куплю минимум за 80 000 -и то не уверен в этом.

Зы...Вот жеж какая хрень получается. Просьба не орать о том, что сам виноват и полоротый, и без этого понимаю и мну тошно. Вопрос- что можно обратно срубить. И по какому такому праву мой груз утилизировали? Есть ли такие нормы в ГК и чем там еще наши отношения регулируются?