Morpeh
( )
28/08/2011 10:55:29
Re: Пехотыч! Ты офицер, я понимаю.

Цитата:

Но, обрати внимание - раньше ты на "Жигули" мог лет за 10 накопить, а сейчас на Вольво ездишь. Раньше тебе мир Сенкевич показывал, а сейчас ты сам выбираешь страну просмотра. Можешь даже страну проживания выбрать ! И так во всем.




Прошло 20 лет...и сравнение не слишком корректное.Тогда сравни 50-е и 70-е...30-е и 80-е годы.Сравни уровень жизни в мире в 80-е и 2000-е.А ведь во многих странах всё шло без революций и потрясений.

Заметь Кеварыч,с тем,что сейчас живётся лучше,вернее комфортнее,никто не спорит.Но уверен ли ты,что эти улучшения именно от того,что был разрушен СССР?
Я неплохо,в отличие от многих отношусь к Горбачёву,потому что цели,которые он определил и реформы которые он начал,имели большие шансы на успех...и не вели к развалу всего того,что было создано неимоверными усилиями и большой кровью наших предков...для нас.Но исполнение этих планов и исполнители...это отдельная тема.Коррупция и предательство интересов страны,распродажа по-дешёвке всего,за что платят,грабёжь собстенного населения.И всё это под красиые лозунги и в "легитимной" форме,под видом "уничтожения ненавистного режима" и построения "свободного" и "справедливого" общества...для очень небольшой части населения.
Теперь вопрос: Ты считаешь возможность посещать страны 3-го мира свободно,а цивилизованные после прошения,доступность в приобретении товаров ширпотреба(включая авто),приём товаров со всего мира(это они нам одолжение делают?),а ещё можно ругать Власть...достойной ценой за развал СССР и Приватизацию?
Моё мнение,что нас поимели как туземцев,за бусы и колбасу обобрали до нитки.