Barbee
( )
07/09/2011 22:36:33
Re: Из любопытства спросить хочу.

У меня память девичья'M фамилиями именами полный ахтунг. И я с телефона. Короче, тот чел, что гимн написал и кучу песен к фильмам, Высоцкий, песни бардов и стихи к ним. Всякие про победу, часть романсов, балет, театр, Набоков, Стругацкие, тот же Солженицын, Булгаков, Зощенко, Маршак, Барто ... Там реально куча фамилий, мне по букве набирать имена совсем не айс. (но я потом допишу upd: ссылки внизу)
И вот еще что. Это очень забавно читать про 'вопреки' Моцарт, знаете ли, тоже сыр в масле не катался, да и прочие великие люди большинство получило признание после смерти, часть умерло в нищете. Если человек талантлив - он будет творить, а если нет - будут мешать яйца. И отсутствие приличного творчества как раз очень хорошо характеризует нынешнее время как серое и пустое.
А еще у нас была наука! Но сохранилось в основном то, что не требует большего чем бумага и ручка. Бизнес такой бизнес!
Ну и по памяти легендарное:
Дела в то время шли так: брался кредит в банке, на него снимался офис, секретарша, ящик виски. Когда приходило время платить, то брался еще один кредит побольше, снимался офис круче, 4 ящика виски и т.д. Пока кредит больше никто не давал. Тогда незадачливых бизнесменов находили где-то с дырой в голове. Пелевин Generation П. Только он у нас и есть, и Лукьяненко. Хотя, это люди тоже той эпохи, мне кажется.

Музыка в СССР
Литература СССР