Orinda
( )
29/11/2011 15:13:19
Re: PS: и еще пара слов о верности +

Цитата:

Наверное, Вам дальше неинтересно со мной будет общаццо, ибо из вышепроцитированного абзаца я вообще ни хрена не понял.


Ну что Вы, что Вы, это и для меня было почти на пределе моих интеллектуальных возможностей.

На самом деле все сказанное мной можно перевести примерно так: секс - это какая-то временная победа всего звериного в нашей натуре. Мы это временно выпускаем на свободу - инстинкты, страсть к охоте, скрытые желания. Но приходит момент - добыча поймана, тушка освежевана и приходит время смывать кровь с рук, чистить оружие, подтягивать штаны и возвращаться обратно к цивилизованной жизни.
Если реально предположить что это такой способ повысить самооценку, то это имхо не самый сложный, но в общем-то довольно временный вариант. Пресыщение, отсутствие новизны - к определенному возрасту все это неизбежно. А самое главное - это, в принципе, хождение по кругу.

Цитата:

Хм, Оринда, Вы считаете, что занятие политикой и получение власти над каким-либо количеством людей более достойное (ну или хитрое ) занятие, чем йепля? Почему?


Ну не обязательно политика, это только один из примеров. В любом случае, я считаю, что смыслом человеческой жизни должно быть создание чего-то нового, в широком смысле - созидание. Именно поэтому я смутно понимаю ЖА, когда он например говорит, что не имеет смысла секс, ни в каком случае не предполагающий рождения детей. Я думаю, что истинный смысл работы над собой, вот этого самого движения вперед, о котором Вы ниже говорите, предполагает именно созидание, но его нет в бесконечной смене партнеров. Созидание есть в семье, в работе, в творчестве, в познании, поэтому я и говорю, что со временем фрейдисты ушли от секса, как от определяющего в человеческой жизни. Они искали то, что действительно определяет человеческую натуру, а через это - метод лечения людей от их дисгармонии с самими собой.

Типа того