Orinda
( )
30/11/2011 00:36:21
Re: милейший +

мне кажется, что Вы путаете акценты. Есть большая разница между тем, чтобы ждать измены и тем, чтобы наивно думать, что со мной этого никогда не произойдет.
Цитата:

Будь мы все *действительно* разными мы бы померли сразу. Все мы похожи и все пытаемся как-то обобщить наши представления об окружающем безпределе


Наоборот. Мы бы вымерли как раз если были одинаковыми. Даже машины одной марки и модели отличаются друг от друга, что уж говорить о людях.
Цитата:

о "все люди разные" ИМХО слабейший аргумент из возможных


Знаете, вот Каин и Авель, как мне говорили, были братьями. И это, видимо, был первый слабый аргумент в человеческой истории.
Цитата:

А я в Ваш близкий круг вхожу?


"Кто это "я"? "Я" бывают разные! (с) Кролик. Хотя.. нет. не входите. В мой ближний круг обычно входят люди с чуть более гибким мышлением .
Цитата:

А муж Ваш форум почитывает?


Знаете, у меня тут была одна знакомая, правда, давно уже не пишущая (как и многие давно знакомые и не пишущие) ЖКЛСница, которая говорила, что если мужик сказал своей про Форум - то у них все серьезно Мой муж про форум знает, знает и про мой ник (подумала, что у меня за 7 лет даже клона не появилось ни одного, хотя я убивалась пару раз ), но сомневаюсь, что почитывает. Вроде как личное пространство уважает.
Цитата:

вот еще забавная мысль - ИМХО вы "кидаетесь тапками" у себя в голове, т.е. примерили на себя статистические данные, и уже не знаете, что с этим делать, точнее знаете, что НЕ будете делать, но этого ведь недостаточно, правда? План эвакуации должен быть четким, с пояснениями и большими красными стрелками


Знаете, я все таки не вчера родилась и в разных ситуациях доводилось бывать.. Поэтому статистика меня мало волнует. Хотя вот если на нее опираться, то план эвакуации есть в любом здании. Однако когда начинается сильный пожар, то первое что владеет человеком - это паника. И если он ей поддается, то планы эвакуации для него не существуют. Единственно верное поведение при пожаре - прижать к лицу мокрую тряпочку и осмотреться на предмет того куда бежать, как быстро бежать, и бежать ли вообще.
Поэтому у меня дежурных чемоданчиков для ухода нет. Но если потребуется - я собираюсь вдумчиво и быстро...