Freelance
( )
10/01/2012 22:38:18
Re: Как не нам обустроить Россию

Цитата:

дворник в Греции получает штуку евро



Это всего-то сорок тыр. В стрипок по-людски не сходить. Или я чуточку преувеличиваю?
Думаю, не 40, но где-то в районе 25 вполне возможно платить и у нас. Я не в курсе их заработков, вроде бы, у таджиков бОльшую часть жулики из жэков себе в карман кладут?
А про Грецию тут Латынина последний раз разошлась. Прям стёрла всю страну в порошок

с 2001 года, когда Греция вошла в Евросоюз, когда Греция стала использовать евро,.... И как большинство европейских демократий жила не по средствам, и, собственно, поскольку этих средств не было, приходилось занимать, а поскольку характеристики Греции были даже не как развивающегося рынка, а как страны третьего мира, стоило это 18%.
А когда Греция стала использовать евро, это стало стоить 5%, она занимала под те же деньги, что и Германия. Но после этого греческая демократия развернулась широко и круто. К примеру, знаете, сколько зарабатывает путевой обходчик, в среднем, в Греции на железной дороге? По-моему, 80 тысяч евро. Средняя зарплата на этой самой железной дороге – 65 тысяч евро, общее количество денег, которые уходят на зарплату, 400 миллионов плюс 300 миллионов других трат.
А генерирует она доходов 100 миллионов. То есть если пересадить с этой железной дороги всех пассажиров на такси, выйдет гораздо дешевле. Всего греческий долг – 400 миллиардов. При этом государство... Когда о нем сначала говорила, просто забыла упомянуть, что там было еще 800 миллиардов пенсий и так далее. То есть там на каждого работающего грека – 250 тысяч долларов.