ЖЫрный Ачкарик
( )
14/01/2012 01:32:20
Re: немножко прокомментирую (+)

Цитата:

Нет, все проще - у меня есть бочка меда, а из-за излишней любознательности есть риск разлить в нее немного дегтя, а потом себя спрашиваеть "а нафига я лез то"?


Я так думаю (с) никто никакой "ложки дёгтя" никуда не разливал. Она изначально там была - вопрос лишь в том, "докапываться" до неё или нет. Кстати, лично мне так даже нравится легкий "дегтярный" привкус в мёде.

Цитата:

Истина - это то, что наблюдается более чем в 80% случаев ))


То есть более чем 80% наблюдателей?   КСтати, Вы уверены, что все они наблюдают прям вот так одно и то же? И что воспринимают наблюдаемое совершенно одинаково?  

Цитата:

когда Вы "побомбить" решили и произошла ситуация. Вряд-ли Вы особо думали о ценности прожитого, скорее в голове было что-то типа "хочу жить, хочу жить, не обоссать бы сиденье, хочу жить" (надеюсь ничего не путаю, гы).


Не, не совсем так. То есть одна часть сознания (а такше тушка) "гнала эмоционалку", а вторая смотрела на неё как бы со стороны и спокойно так приговаривала: "опа, как ты клёво попал! Прикольно! довыйопывался наконец! да не сцы Я СКАЗАЛ: НЕ СЦАТЬ!!!! потом ведь сиденье хрен отмоешь!!!.. кому ты нужен... веди себя спокойно и всё будет хорошо... а деньги отдай и не выйопывайся... и нефига было рассказывать, какая у тебя жизнь хорошая... лишь бы тачку не ломали... да на фига им твоя тачка... уф... вроде всё... во приключение, прикололся?" Теперь у меня так часто бывает - одна часть "чувствует" (причем так "в полный рост"), а вторая одновременно наблюдает со стороны и АНАЛизирует чтоле... шЫзофрения, наверное  

Цитата:

А жить, наверно, хочется как раз потомучто тело само нас кормит натуральным торчевом постоянно.


Ох... непростой вопрос. Вообще один из самых глобальных стереотипов человека. На страхе смерти завязано всё или почти всё, и через эту "кнопочку" человеком можно весьма эффективно манипулировать. Пример (слышал по поводу спецслужб): Ежели надо СРОЧНО "расколоть" человека (см. напр. "В августе 44-го", то, в соответствии с манипулятивной технологией НЛП, от него нужно непременно добиться первого ответа "да" на вопрос. После этого первичного "слома" идёт легче. Так вот КЛаСсический первый вопрос - "Жить хочешь?" (ну или похожий). Кстати, говорят, есть такая тема, что если на этот вопрос человек искренне отвечает "нет", то допрашивать его фактически бесполезно - не за что "цеплять".

Цитата:

Отличная метафора для людей знакомых с математикой, одна беда - числа то действительно мнимые...


Мнимые-то они мнимые, но вот, скажем, электронные схемы при помощи этих мнимых чисел оччень даже так удобно считаются   И вот ещё что: "действительно"? Вы сказали - "действительно"? это Вы сейчас про что?   или Вы считаете, что i2 не равно минус 1?