Orinda
( )
15/01/2012 14:13:34
Re: пожалуй, Вам и правда все равно (+)

Цитата:

Стопроцентно толерантен огурец, или помидор например.


а у Вас так тоже бывает, что иронию в Ваших словах не заметил ваш собеседник, а овощем почему-то оказались Вы?
Цитата:

Всмысле дите Ваше подрастет и придет с вечеринки с глазами, как у дракона, Вы ему про толерантность тоже будете повествовать?


Между прочим, я как все толерантные люди очень нетерпима к себе самой и к своим ближним, поэтому если такие огрехи в воспитании моего чада обнаружатся, то кроме себя винить будет некого. И наоборот - нетерпимые люди очень себялюбивы и у них обычно наркоту их драгоценным деткам подсовывают плохие дядьки. Поэтому вторые ведут борьбу против наркотиков со всеми, кроме себя, а я считаю, что искоренять проблему наркомании нужно на уровне своих детей, своих семей и самих себя. Чем лучше, добрее, внимательнее и терпимее мы будем относиться к своим детям, тем меньше шансов, что плохим дядькам удастся вовлечь их в порочный круг. По крайней мере опыт всех моих знакомых наркоманов начинался с того, что в семье они были предоставлены сами себе.
Цитата:

Это я к тому, что веществами еще надо научиться пользоваться, само по себе не приходит как бы. Ну это если интерес конечно есть (как у ЖА - посмотреть просто со всех сторон, а не в глубину кстати), а так можно вполне ходить и рассказывать "Пастернака я не читал..."


угу, я тоже за то, чтобы спорить во вкусе устриц с теми, кто их ел, но есть такие случаи, когда не обязательно прыгать с крыши, чтобы посмотреть - так же красиво твои мозги растекутся по асфальту, как и у других, или будет какое-то чисто геометрическое своеобразие.