***ПоkлонNik***
( )
19/01/2012 22:58:55
Re: только имейте в виду +

Вообщем без цитирования ваших ответов. Погуглите где-то есть более подробная информация. Я задавался целью ,я нашел. В кратце безпрерывный поток воды шел 7-8 дней, Чет там мудрили с насосными станциями вдобавок.
Тут интересно
Цитата:

23 ноября немецкие войска начали широкомасштабное наступление в направлении Клин-Рогачево-Дмитров. По приказу военного командование, гидроэнергетики и гидротехники приступили к созданию на пути врага водной преграды. Маневрируя затворами водосбросов и используя насосные станции (причем, в некоторых случаях насосы использовались как турбины - в генераторном режиме) гидротехники к 26 ноября обеспечили полное затопление пойм рек Сестры и Яхромы от г.Яхрома до Иваньковского водохранилища. Перед наступавшими танками врага возникло искусственное озеро шириной до 2 км и глубиной в несколько метров, ставшее практически нереодолимой преградой. Мосты через канал им. Москвы были взорваны. Попытка врага окружить Москву с севера захлебнулась в волжской воде.



Я все хочу в музей канала им.Москвы попасть или ещё какую экскурсию посетить тематическую.
Да пысы: как может уйти вода за 2 дня ,когда земля промерзла? Я конечно не геолог , но тут много чего не понятного. В раене Яхромы есть водосброс, виден при проезде по Дмитровке.