techbossАдминистратор
( )
27/04/2012 12:23:59
Re: О, точ!

Цитата:

А всё думал, где же ещё, кроме армии, я встречал столько бестолковой, бесполезной и даже вредной упёртости?


Кевара, вы по-видимому относитесь к людям, которым приходится разжевывать и объяснять по несколько раз...
Упертыми являются религиозно верующие, т.к. у них есть догмы, от которых они не могут отказаться (или в лучшем случае, от которых они отказываются в течение столетий). У меня же нет никакой упертости, и я с легкостью приму любую новую концепцию мироустройства, если она будет объективно подтверждена.

Но пока у меня нет доказательств существования богов, "тонкого мира", атсрала и прочей хрени, я буду исповедовать материалистическое мировозрение (подчеркиваю - мировозрение, а не веру; если вы не понимаете принципиальную разницу между этими вещами, откройте хотя бы энциклопедию, и почитайте, что такое вера), и придерживаться научного подхода в вопросах познания мира.

Я совершенно не отрицаю право любого человека верить во что угодно - хоть в Иегову, хоть в Ктулху, хоть в Чебурашку, но при этом оставляю за собой право высказывать свое отношение к этим вопросам. А мое отношение к этому очень простое: в 21 веке тупо верить во что-то заведомо непроверяемое, и основывано исключительно на древнем фольклоре, крайне смешно, и откровенно глупо.

Можете считать это упертостью, но по мне упертые как раз те, кто говорит "я просто знаю (вариант - "чувствую"), что бог есть, что паранормальные способности существуют, и никто не убедит меня в обратном". Этих людей убедить невозможно. А меня - возможно. Если будут факты.

Понятно изложил?