ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2012 23:37:35
Re: Не-а, не вижу разницы +

Цитата:

еще худший автор для использования цитат


Ну. Вам не угодишь. Вы сразу дайте список аффторов, цитаты из которых для Вас приемлемы.

Цитата:

я живу в реальном, материальном мире


Да, я заметил   А я - в иррациональном идеальном   (помните, я рассказывал аник про "доктор, я чувствую и понимаю женщин"?  ). И замечательно себя там чувствую. Точнее, я живу в обоих мирах, но иррациональный мне как-то более интересен, что ли... не то, что предсказуемое ratio.

Цитата:

верить в сказки, и различным шарлатанам не вижу абсолютно никакого смысла


Как говорили мне знающие люди, 100%-я защита от вещей типа сглаза - это полностью и совершенно искренне в него не верить. Говорят, совершенно непробиваемая ментальная защита. Правда, по ходу закрывает и от многого другого... у К.Воннегута-мл был прелестный рассказик про профессора, 20 лет просидевшего внутри силового поля из-за страха атомной войны.

Цитата:

вы верите, что Деда Мороза не существует


Ну как же не существует? А кто же меня надоумливает  каждый Новый Год (точнее, каждой Рождество  ) дарить своим детям и родственникам небольшие, но от всей души подарки?

Цитата:

Курение - это определенное действие, связанное с вдыханием дыма горящего вещества.


Ну как... ну вот вы вдыхаете (или, может, вы не вдыхаете?) - а дыма никакого нет... хотя вон позапрошлым летом все дружно начали курить

Цитата:

Нет цвета "нулевой"

Цитата:

т.е. отсутствует 


Вот именно, что отсутствует.


"Нулевой" цвет означает, что цвет отсутствует, я же сказал. Или Вы хотите сказать, что нет такой цифры "ноль"?

Цитата:

Вы уже в пол-шаге, чтобы понять разницу между верой в то, что чего-то нет, и отсутствием веры в то, что что-то есть....
D не верит в существование богов, и этим он принципиально отличается от C.

Более того D, может вообще даже не знать о самой концепции существования сверхсущества, создавшего мир. 


Я же ж говорю, что тьма есть отсутствие света, а не нечто самостоятельное. И чем меньше знаешь, тем крепче спишь  

Кстати, Вы в курсе, что человеческая психика - такая интересная штука... В частности, она не воспринимает частицу "не". Классический пример - указание "не думать о белом слоне". Поэтому между "верить, что не" и "не верить, что" существенной разницы таки нет.

Цитата:

Вы хорошо знакомы с правилами демагога, т.к. постоянно подменяете понятия.


Ага, у меня и литература соответствующая имеется  

Ах, ув. босс.. имхо, как только вы начинаете оперировать каким-либо понятием - неважно, с частицей "не" или без - вы уже попали. Ибо тем самым вы его создаете, снова и снова. Единственный способ от него избавиться, если уж начали оперировать - это суметь про него забыть. Но это весьма непросто