ЖЫрный Ачкарик
( )
01/06/2012 23:09:29
Re: Одиночество - это счастье?

Цитата:

Детям я всегда стараюсь объяснять причину такой моей жизни
и моих поступков, на их, детском уровне.



А, кстати сказать, они (по моему опыту) и вопросов-то особо не задают. Особенно если знают, что папа всегда имеет место быть, и ему можно в любой момент позвонить, встретиться-поговорить итп. Как сказала мне очень хорошая воспитательница детсада на мой вопрос о том, что, как минимум, должен делать человек, чтобы считаться отцом - она очень серьёзно мне ответила: "Отец должен быть".

Я знаю нескольких детей, у которых в свидетельстве о рождении вместо имени-фамилии отца стоит прочерк... имхо, весьма изрядные проблемы по жизни это им создает - я имею в виду в психологическом, поведенческом итп плане... Особенно девочкам. Хотя и мальчикам тоже - получаются такие "маменькины сынки".

Цитата:

мной никогда не говорится, что мама нехорошая...просто она другая,
у неё просто другие взгяды...и папа их уважает, но мы поэтому не живём вместе сейчас.
и что я их (т.е. своих детей) люблю не меньше, чем мама...-
детям это очень важно это знать : их не КИНУЛИ!


Ну да, о чём я выше и сказал - "отец должен быть". Про маму я дочери никогда ничего не говорил... да чё говорить - они вместе живут, она сама всё видит сказал только: "Мама - очень хороший опыт жизни, если ты в состоянии адекватно и позитивно выносить это - ты сможешь вынести всё, что угодно"

Более того - мои дети (от разных мам) вполне нормально и позитивно общаются между собой. Вот это, я считаю, у меня очень неплохо получилось... ибо мамы друг друга искренне ненавидели, и это соответственно ого как отражалось на детях. Но я твёрдо надеялся, что всё "устаканится" (и, естественно, аккуратно прилагал к этом такие... "косвенные", "несиловые" усилия). Вроде всё устаканилось

Цитата:

С некоторых пор, фраза "так ВСЕ живут", меня перестала устраивать.
Я не собираюсь проживать жизнь ВСЕХ.


Плюс мульон.

Цитата:

устраивать многоразовый говносрач на глазах у детей


А вот это точно накуй... тем более - если детей пытаются втянуть в этот срач. Впрочем, жена не злоупотребляла, а мать дочери я в этом плане пресекал очень быстро и жОско, вплоть до лехких ударов по ипальнику, что для меня вообще-то нехарактерно

Цитата:

Сохранять "семью" и отношения, ставшие в тягость и оскорбительными,
ради детей


Это - классический бред!!!! детям НАФИГ не нужны такие "сохранения", обычно ещё и сопровождаемые песней "я тебе всю жизнь посвятил(а)". И вообще, если хотите сделать человеку хорошо - делайте так, как это хорошу ему, а не так, как это хорошо вам.

Цитата:

Многие не представляют себе такую жизнь,
потому что страшно, потому что привыкли,
потому что "так надо", потому что обязательства и чувство вины,
потому что потому...


Мне до сих пор временами бывает страшно, хотя живу так уже четвёртый год. Страшно в том плане, что - как же так? все говорят, что так нельзя... оказывается, можно (ну, правда, мои близкие ничего подобного мне не говорят). А касаемо чувства вины - с этим я разбирался тщательно и целенаправленно, аккуратно "выдёргивая" эти крючочки. Каюсь, и сам пытался манипулировать людьми этаким манером - "чувством вины", "чувством долга" итп, но асчутимые и грамотные звиздюли (известно от кого ) мало-помалу помогли разобраться и с этим.

Цитата:

малейшие просьбы его "дражайшей", выполняются "по щелчку"


А вот тут у меня всё не так просто. Ибо:
1) "просто так" (чтобы потешить ЧСВ) - не попросят.
2) знают, что мне приятно в конечном итоге это делать (ибо по ходу вполне себе повышает моё ЧСВ ) да и вообще исполнить желание (а ещё лучше - мечту ) Женщины, которая вполне себе видит-ценит-благодарна итп - м-м-м-м... приятно
3) знают, какими вопросами мне заниматься неприятно и неинтересно. Ну, об этом и не просят

Цитата:

Время, отведённое на эти поиски, я потратил на


Я его потратил на всякую интересную мне херню   Встретив по ходу немало интересных людей (а лично мне интереснее всего - именно люди).

Как-то так.