DEK22
( )
04/12/2012 15:18:22
Еще раз (+)

Цитата:

а 9я рота в Фергане разве? в 80орр 103Гв. ВДД из того учебного полка попадали, кто знает тот поймёт.




Речь шла о фильме "9-я рота", где показана учебка в Фергане.
DuploDoc абсолютно правильно сказал: В Фергане обычная учебка ВДВ была, её ишшо в кЕно показывали. "Машины для убийства" в Чирчике делали.
Потому как именно в Чирчике готовили спецназ, прежде всего для ГРУ.



Цитата:

Я ничего и не утверждаю, инфа от отца, который там ком роты служил. У него был инструктаж в плен не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Допускаю что инструктаж не гласный. Он в цинке вернулся, это к вопросу баек ветеранов пенсионного возраста.





Изначально в ваших первых постах именно утверждения, без всяких сослагательных наклонений.
О чем шла речь: о каком-то четком инструктаже в плен не сдаваться, заряжать последний патрон и пулю в лоб.
Так вот еще раз повторяю: Я о таком ни разу не слышал, даже для особых секретоносителей (шифровальщиков, к примеру).
Какой смысл в последнем патроне особенно для солдат, у которых нет ПМ по определению? Граната же есть.

Честь и слава вашему отцу.

Дело в том, что я сам был практически в тех краях, правда гораздо позже после вывода. Но, увы, все одно пришлось все это познать.

За сим эту дискуссию прекращаю. Удачи.