Telepuzik
( )
18/05/2004 17:22:58
Re: К теме:(+)

В ответ на:

И дело не только в том, что постановление московского правительства для Москвы, так что получается, что в пределах МКАД ездить с правами и с номерами,




Угу. В свое время эти ПДД был немного поправлен...

Из ПДД РФ:

24. Дополнительные требования к движению велосипедов,
мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака .
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

...Скоро так дело пойдет, что и на гужевой повозке или того хуже - лисапете, без прав и номеров не покатаешься. Вот ментовка заживет-то... Детям и взрослым права на лисапеты выдавать...

В ответ на:

а за пределами МКАД и права и номера не нужны




И ты думаешь, что так долго будет продолжаться? Мигом выйдет постановление правительства МО о том же самом...

В ответ на:

но и в том, что, насколько мне известно, на продаваемые скутеры кроме справки-счета никаких документов не предоставляется даже в салонах, так каким же образом по каким признакам и на основании чего их будут регистрировать для выдачи номеров.




1. Разработают к 1 января
2. Даже у таких тачанок самобеглых, если я не ошибаюсь - VIN есть...

В ответ на:

Профессионализм наших законодателей меня иногда в полный ступор вгоняет - это с какого же будунища некоторые постановления принимаются.




Про бодун говорить не буду, а вот принцип "мы начнем, а остальные подтянуться" в Московском законотворчестве всегда присутствует...