Neither
( )
23/12/2004 18:22:00
Re: Любезные граждане(+)

Любезные граждане, категоричного утверждения там никакого не было. Была рекомендация и совет попробовать конкретную связку.
Я к компьютерной области, скажем так, "достаточно близок", теорию вероятности изучал и знаю что очевидным в реальном мире является только состоявшийся факт.
Так вот, по поводу моих пожеланий, основой было - что лучше разделять служебное рабочее поле и развлечения.
Во-вторых, эффективность упомянутой связки периодичесик проверяется альтернативными утилитами, для компьютерного "соксика" - ты же знаешь, что есть такая "матня" как он-лайн сканер: если держать его включенным то дружеские вирусосодержащие "подарки" на DVD, дискетах, flash и прочем, со значительной вероятностью будут отловлены.
Упомянутая мной связка доказала эффективность за последние 2 года. NAV on-line (aka Real Time) scaner оказался самым незаметным в системе, при этом достаточно надежным.
К моему большому патриотическому огорчению, поделки "бородоча" до сих пор аляповаты, тяжелы для системы и корявы. Я буду пользоватся наиболее профессиональными из доступных мне софтпродуктов.
По поводу, "один потерял - другой нашел" - опять же к сожалению, лично у меня существуют обратные примеры замедленной реакции "российского флагмана антивирусного ПО" на появление новых червеи и вирусов, а также игнорирование очевидно зараженных файлов. Ни один антивирус не покрывает всех штамов и видов вирусов, червей и проч. Все стремятся к 99,(9) - косвенно качество продукта выражается только в количестве 9 после запятой.
так вот, каждый выбирает продукт для себя, для своего стиля компьютерной жизни - по интерфейсу, по ощущению (!) защищенности и общему удобству. Я по сильно экзотичесим местам в Инете, где есть вирусы, которые не видит NAV (Symantec), но находит упомянутый российский продукт, видимо, не "лажу"

Связку просто рекомендую к рассмотрению, но каждый решает сам.
На вкус и цвет, а также ощущения - товарищей нет. особенно в презервативах