Котопёс
( )
12/01/2005 18:01:25
Проблема в том, что стоять приходится

на стороне продавца (отсюда заточка мыслей) хотя положа руку на сердце амплуа у меня другое, да и я уже давно скорее коммерсант чем юрист.

Наша задача будет состоять в том, чтобы суд стоял в данном случае на стороне потребителя, и мы эти комбинации будет отвергать, как противоречащие духу и букве закона. Гы, если продавец не заплатит больше:))

Для этого в первую очередь надо встать на сторону продавца.

То есть, следуя вашей логике, покупая, например, симку для мобильного телефона, вы должны требовать, чтобы номер у вас совпадал со всеми остальными номерами, предположим, МТС..
Или обувь была такая же как у всех..

Вы утрируете. Хотя и обувь по качеству будет одинаковой в рамках одной модели - а вот машина - нет. Что до симки, то в зависимости от тарифа и даже номера стоить может по разному.

ЗЫ. Прошу простить за ту блудятину которую я нанёс в ветке про развод (когда меня учили - основания такие имелись) а практиковать по разводам приходилось пару раз молодым и сопливым до всех нонешних реалий. Причём без споров о детях и имуществе. Впрочем как дополнительные основания я бы всё равно попытался использовать.