androg
( )
27/10/2006 13:24:59
Re: Электрошокеры. За и Против.

И я добавлю своё мнение

не согласен с большинством, что шокер фигня. У меня в машине уже два года постоянно присутствует. Не помню названия - достаточно большлй по размеру - похож на зонтик, я и ношу его закрытым чехлом от зонтика. Из гаража с ним очень комфортно возвращаться. Насчёт непосредственного контакта, то бишь тыкания. Во первых и без тыканья шокер издаёт чрезвычайно отталкивающий звук. Собакам хватает ТОЛЬКО звука. Половине опасных элементов хватит тоже. Тыкать не надо - достаточно лёгкого касания. Сам однажды лоханулся - не снял с шипов остаточное напряжение - тряхнуло так что локтнм чуть стекло машины не выбил.

А главное (для меня) - когда я достаю шокер и иду с ним - я уже психологически готов оказать сопротивление, а практика показывает, что это самый сильный козырь противника.

Теперь про стволы - у меня Макарыч, насчёт головы не знаю, но с 3-5 шагов в корпус он сбивает с ног. Пользоваться по счастью не приходилось но как уже звучало у кого то - покупаешь пистолет - ты должен быть гот ов стрелять из него, иначе это пустой выброс денег.

Ну и напоследок. Рассуждения типа а вдруг убьёшь или покалечишь, потом адвокаты, деньги. А что лучше если тебе башку пробьют и всю жизнь ссать под себя? Защищаться нужно так, будто тебя реально убивают - тогда есть шансы. Подняли на тебя руку - сломай её, двое противников - бей одного чем угодно по голове, но чтобы отключить сразу.