ПВНХ
( )
25/10/2002 12:39:15
Re: ИМХО (+)

В России всегда находился ТРЕТИЙ путь...
Решать как бороться с террором ( и бороться ди вообще ) должен Законодатель. В Израиле существует Закон о борьбе с терроризмом, в котором чётко прописано, что государство и силовики ОБЯЗАННЫ провести подготовку и осуществить штурм, если захват произошёл на территории Израиля. Всё. Никаких "еслиб да кабы". Не осуществил штурм - погоны долой и марш под трибунал. Поэтому там нет захватов. Самый тупой ублюдок понимает, что с ним никто не будет разговаривать.
Там НЕТ политиков, которые бы стали призывать в эфире брататься с террористами. Но там есть реальные смертники-шахиды.
Т.е. я хочу сказать:
Любой израильский политик, хоть на мизинец сочувствующий бандитам не имеет шансов на продолжение карьеры...
Я не беру в расчёт журналюг ( Бог им судия ).
Но посмотрите что творицца вокруг: МОСГОРДУМА обсуждает вопрос (!!!) о НЕДОПУСТИМОСТИ штурма, примерно треть политиканов ( которые сами в этом дерьме по уши ) стремятся засветиться как Миротворцы... Я пока не видел НИ одного внятного и вменяемого мнения о НЕОБХОДИМОСТИ штурма...
Да, сейчас очень забавно смотреть, насколько оказывается много в стране тонких знатоков анти-террора... Каждый второй - генерал ( как минимум ) в этих делах.
А армия, между прочим начинается с Устава и Закона...
К сожалению, если Законы никуда не годятся, то требовать от силовиков чего-то внятного - бессмысленно. Эт я к тому, что тадепутам вместо того чтоб перед телекамерами шляться, стоило бы поработать по профильной специфики...
Цена вопроса: если не решить (т.е. перебить бандитов) вопрос сегодня, то завтра могут быть захвачены десятки и сотни подобных объектов ( ау, Буденновские миротворцы ... )

ЗЫ: А всётаки жаль что меры, подобные предложенным Мигелем, практически нереальны...