;-)
( )
04/10/2007 10:12:02
О камнях драгоценных, полудрагоценных и т.д.

Насколько серьезно вы относитесь к вот таким описаниям действия камней?

Вот к примеру топазы:

Цитата:

Топазы нужно носить тем, у кого в гороскопе сильно выражены показатели испытаний и страданий - тогда они служат облегчением доли, компенсацией после тяжелых работ. Считается, что этот минерал сгущает астрал вокруг человека, и в жизни появляются тяжелые проблемы. Тем, кому нужны покой и отдых, расслабление и личная жизнь - топазы неприемлемы. Они нужны тем, кто мятежно ищет бури.

 

...Топаз голубой - очень популярный сейчас, хотя считается страшным камнем, особенно для женщин - разрушитель семьи.

Раухтопаз (дымчатый топаз) имеет совершенно другую силу Плутона и связан с чисто магическим воздействием. Его нельзя носить практически никому, кроме Козерога.




 

И еще вопрос. Тем кто в этом шурупит. Вот если я незадружила с кольцом и хочу от него избавиться. Как правильно поступить? Продать? Отдать тому, кому оно понравится? Выкинуть? Сдать в скупку? Если отдать, то предупреждать ли человека о том, что у меня с этим кольцом связаны только негативные эмоции? (Правда-правда  Колечко ну очень красивое, а вот одеть его не могу. Стоит нацепить на палец, как обязательно чехарда начинается. И лежит оно у меня уже несколько лет без дела.)