man
( )
09/05/2003 17:21:55
Re: Финансовые аналитики ...

Работая непосредственно в этой области, рекомендовал бы Вам срочный вклад в надежном банке. К надежным я бы отнес банки со 100% иностранным капиталом - Ситибанк, Райффайзенбанк, Международный московский (у последнего самые высокие ставки). Вы говорили, что вариант с иностранными банками неприемлем, но, видимо, речь шла о банках, расположенных заграницей, а не об их дочерних банках здесь? Что касается валюты, я бы держал в долларах и евро 50/50 (в евро - только потому, что многие магазины повадились выставлять цены в евро, а так держал бы в долларах).

Боюсь, найдется немало "финансовых гуру", которые заклюют меня за "слишком банальный" совет. Сразу отвечаю: совет дан исходя из задачи - "речь идет о незначительной сумме в несколько тыс $, на период 3-5 лет... Цель - просто сохранить определенную накопленную сумму, с возможностью компенсации инфляции или получения небольшого, но гарантированного процента". Банки со 100% иностранным капиталом прекрасно отвечают этой задаче.

Человеку, далекому от финансов, лезть в ПИФы я бы не рекомендовал. Ну а фразы "доход в ПИФах гарантирован" - вообще полный бред...