Вых
( )
20/05/2003 14:43:25
Внешние устройства к ноутбуку: Два вопроса.

Сразу прошу прощения, если мои вопросы для специалистов в компьютерной технике покажутся тупыми Но все-таки надеюсь получить здесь на них ответ.

Так получилось, что в ближайшие 3-4 недели основным моим рабочим компьютером станет ноутбук. Может, все не так уж и плохо... но то, что кажется удобным на откидном подлокотнике заднего сиденья автомобиля - на офисном или домашнем столе таковым совсем не является. Ну не могу я работать на этой клавиатуре "для гномиков", а даже самый продвинутый TouchPad не заменит самую ацтойную мышь.
При детальном изучении моего ноутбука сбоку была обнаружена дырка формата PS-2 , рядом с которой били нарисованы... нет, не х@й и пиз@да, а все те же клавиатура и мышь. Поочередное втыкание туда этих девайсов показало их полную работоспособность, при этом втыкать их можно было как в выключенный компьютер, так и в работающий, и даже - менять в процессе работы.
Но вся беда в том, что мне нужна И клава, И мышь! Притом - одновременно!
Поэтому - вопрос. Не исключаю, что глупый. А может быть, есть в природе что-то типа "тройника-разветвителя" PS-2, который я смогу воткнуть в эту дырку, а в него - оба так необходимых мне девайса? Как при этом ноутбук будет различать сигналы от них - я совершенно не понимаю... но если таковое устройство есть - то готов немедля послать курьера за ним на Горбуху...

И второй вопрос. Более простой и не столь тупой.
Бывают (должны быть!!!) внешние сидюки для ноутбуков. На ноутбуке у меня есть интерфейсы PC-Card и USB. Связываться с PC-Card как-то не хочется... так вот, бывают ли внешние сидюки для ноутбуков с USB-интерфейсом, и скока они (примерно) стоят?

С благодарностью жду комментариев от во множестве присутствующих здесь компьютерных специалистов.