Бородатый
( )
08/12/2008 15:33:07
Re: про автопром +

Цитата:

Мне думается, "под сукном" у автопроизводителей лежит достаточно много интересных перспектиВнЫХ идей, которые не реализуются всерьёз либо по причине долгосрочности внедрения, либо из-за слишком сильных возможных потрясений рынка.


Не реализуются именно из-за ДОРОГОВИЗНЫ. Себестоимость, а соотв. и конечная ЦЕНА этих оригинальных проектов слишком высока.
Цитата:

Такое предположение делаю на основании информации от одного хорошего знакомого, который в своё время занимался вопросами двигателей Ванкеля и был лично знаком с г-ном Ванкелем... короче, было ощущение, что автолобби здорово тормозило порцесс.


Двигателль Ванкеля - как раз такое "оригинальное" решение. Только вот отличается врожденной прожорливостью, особенно по маслу. И ПОЛНОЙ неремонтопригодностью. Поэтому кроме Мазды им никто не пользуется.
Цитата:

Касаемо всего прочего - насколько мне известно, в Европе (точнее, на европейской технической базе) без лишнего шума реализуется программа раждикального энергетического перевооружения на основе термоядерных реакций,


Вот с этим я согласен.
Цитата:

сроки - порядка 20-25 лет


С этим тоже. Я бы даже сказал, 30-40 оптимистично.
Цитата:

Я вообще не очень понимаю, куды Америка девает столько горючего - всё ж таки климат там намного мягче, нежели у нас


Автопарк самый болшьшой в мире.