Firefoxi
( )
15/04/2009 17:07:21
Re: ЭМО-культура

...прошу прощения,не было возможности своевременно ответить.

Штрих-пунктирно,говорите,ок...

Цитата:

Вот как бы так. Да не введёт Вас в заблуждение возможная "горячность" моих интонаций - как указано в моей подписи, "ничего личного" Вы просили этого - нате Вам.



...неужели Вы думаете что тон Ваших интонаций может ввести меня в заблуждение? Мне важна суть Ваших ответов,а то как Вы выражаете свои мысли,с акцентом или без-Ваш личный взгляд на ведение диалога.
Цитата:

тоталитаризм вроде проходили и решили, что это не есть гут.



кто решил?
...я не о тоталитарном НЛП и зомбировании молодёжи на строительство абстрактного светлого будущего-догнать и перегнать.Допустим,пропаганда здорового образа жизни может иметь статус идеологии?Возродить тот же самый "Артек" и тому подобное.м?
Цитата:


Вот тут я всерьёз задумался, имеет ли смысл продолжать дискуссию... имхо, никто никому ничего не должен, реально конструктивные мотивации идут изнутри человека кнаружи, а не наоборот... "не наполнить сосуд, но возжечь светильник"(с)



я должна была себе Именно себе, в первую очередь.И потом,это было в возрасте 5-7-10 лет по угасающей,далее мотивацией стало служить желание самостоятельности.
Цитата:

Блин.... после прочтения этой фразы у меня возникло впечатление, что Вам комфортнее ходить по прямой и поворачивать исключительно на 90 или 180 градусов.... Вы случайно не в семье военных воспитывались? (я - да).



конечно,ведь самый короткий путь от т.А до т.В именно прямая ...не стОит утрировать мои слова под призмой впечатлительности.
Я воспитывалась в семье любящих друг друга людей,инженеров по образованию
Цитата:

Да ладно Вам! Имхо, народ в большинстве своём "радостно повизгивал". Да и "топтали" далеко не всех, а лишь тех, кто осмеливался быть "не как все"... дык это завсегда и без всякого Государства топтали



..."радостно повизгивал"...серьёзно? а Вы говорите об утопии тоталитаризма
Цитата:

...Но вот какая фигня. Ведь говоря "Система" - Вы имеете в виду иерархическую Систему: по типу современного государственного устройства, так? А фишка тут щас в том, что сейчас идёт нехилое такое "соревнование" между старой иерархической и новой - сетевой системами... у Ст.Лема, например, были совершенно гениальные предвидения на эту тему (а вот например у И.С.Тургенева, да даже и у Ф.М.Достоевскго - имхо не было . А пути распространения идей в сетевой структуре, и вообще схема работы такой структуры принципиально иные, чем у иерархической.



Вы сопоставляете старую иерархическую (допустим) и новую сетевую систему,с безликим автором и с работой в одном направлении-в аудиторию.Разве может идти речь о каком-либо управлении внутри сетевой системы?ИМХО это нечто абстрактное.
Лем и Достоевский представители разных эпох.Первый польский научный фантаст другой русский реалист,как можно проводить параллели между их творчеством?
Цитата:

Для того, чтобы формировать нужно, чтобы было что и куда формировать. Например, т.н. "национальная идея". Которая в СССР, так или иначе, но была - "догнать и перегнать". Была она и в России дореволюционной - в виде смутно осознаваемого понятия "народа-Богоносца". А вот в России на данном этапе - нет, несмотря на осознание даже уже и властями важности вопоса и всех связанных с этим "потуг".

Так вот... автором идеи, как правило, является некий вполне конкретный индивидуум... а вот далее Система вполне может взять её на вооружение.





да,согласна.

Цитата:

Если не сложно - повторите плиз цель ещё раз - неужели трудно сделать копипейст?




...пожалуйста,
"всё что в моих силах это призвать к собственной культуре поведения,ведь каждый из нас может невольно повлиять на восприятие окружающего мира людей,в чьих руках наше будущее."