Korostik
( )
01/07/2009 14:04:43
Re: Нипонял +

поехали по пунктам:
1. вранье - не по поводу конкурентоспособности, а про то, что делать-то в прниципе, никто не собираеца.
2. топливные элементы - не совсем то, о чем я писал. да и кпд достаточный он не дат. + дорого и ОСОБО ВЗРЫВООПАСНО.
3. то, что сейчас лепесдричество дешевле бензина - так я и пишу ап этом. как только потребление скачкообразно вырастет - цена попрет вверх. графк зависимости спроса-предложения помните вот то то же. и в ближайшей перспективе земная технология не позволит увеличть производство эл/энергии, если хотя бы даже миллиард людей пересядет на эл/мобили.
4. ипония - страна, очень органично вписанная в севоднюшнюю иканамическую систему. почему ипонскеи производители авто занялись гибридами, а не электромобилями? вопрос, в принципе, риторический
5. ну а тут уже ОФФ - ядерная инергетика торже не панацея. урана-то на земле не так много. а до синтеза нам еще, имхо, далековато... я бы предложил энергетикам задумаца над созданием ветрогенераторных плетей в регионах с устойчивыми ветрами - к примеру, побережье северного-ледовитого. вложения сходные со строительством АЭС, НО! энергия-то будет ну очень дешвая (амортизация+зряплата+ремонт+накладные и нету сырья) и можно скль угодно наращивать мощность + навечно.
фуф! многа букав - еле осилил. но главное - пришли вродь консунсусу.