Catcher
( )
19/04/2004 12:12:44
Мне фильм НЕ понравился (+)

Я вышел из кинотеатра совершенно разочарованный, раздосадованный и т.д.
Ходил со своими стариками: им, откровенно говоря, тоже не все было ясно с фильмом, хотя они очень верующие и т.д. и т.п.
Может быть тут свою роль сыграли большие ожидания. Вы тут расписали какой охренненый фильм, по телевидению такой промоушен устроили ... вокруг истории съемок столько чудесных фактов. ЭМОЦИИ = ФАКТ - ОЖИДАНИЯ
А что фактически мне показали? Показали кусочек Нового Завета с натуралистическими подробностями. Я человек не без фантазии ... ну считаю себя таковым. Мне было неинтересно смотреть. Взять, например, описания казни у Булгакова или не казни, а "душевных метаний" Пилата. В фильме это так простенько сделано. А уж сама казнь и то как он крест тащил ... осталось какое-то ощущение, что переборщили с издевательствами над ним ... он уже идти не может, а его все пинают. Вроде наших старых фильмов про фашистов.

Я почему-то ожидал ну не то чтобы нового прочтения, но какого-то нового угла зрения на какие-то вещи. А не было ничего этого, не было ... просто очень жестокий фильм и все.

Я к сожалению забыл название фильма, как-то шел по ТВ, также о жизни Христа. Он выделялся тем, что там было очень необычно показано отношение римлян - Пилата, начальника тайной службы - по отношению к событиям вокруг личности Христа и столкновений его с еврейской религиозной элитой. Интриги, борьба, так сказать, политических элит, расследования ... я когда смотрел фильм, просто как-будто окунулся в ту эпоху.

Заканчивая, хотел бы обратить ваше внимание на то, что у Гибсона вообще какая-то страсть показывать мучающихся людей. Прежде всего, во всех фильмах он сам в конце все время весь израненный, в крови и т.д. Вспомните: "Патриот", "Мы были солдатами", "Расплата". Ну и его привлекают сцены казни: например, в "Храбром сердце" столько времени уделено казни. Сам по себе момент прекрасный. И музыка. И образ его жены в толпе. Но мы смотря это, понимаем, что ему кишки наружу выпустили.
Ладно закругляюсь.
Мое мнение: "Старсти Христовы" - фильм пустой!

С уважением,
Catcher