androg
( )
21/10/2009 11:09:39
Бородавки на ногах

натоптыши, "куриная жопа" и пр
не нашёл по поиску - может слаб я в нём

что делать? есть вариант лазером удалять - но насколько надёжно? затем слышал что это от вируса в крови (медики не ржать! что слышал то и пишу). Может надо тогда пропить/проколоть что-то сначала а потом уже на лазер
не сильно беспокоят - но негламурно ваще!


Оле-Лукое
( )
21/10/2009 14:52:13
Re: Бородавки на ногах

Я несколько лет назад,убирала лазером родинку на лице.Новая не выросла,чувствую себя хорошо.В наши дни,это сделать вообще не проблема.Только надо выбрать "правильный" лазер,так как они отличаются по воздействию.Если многоуважаемые доктора расскажут о разнице,тоже с удовольствием почитаю.

androg
( )
21/10/2009 14:57:38
родинка не то

эта заррраза размножается довольно быстро, поэтому вероятность заплатить бабла за лазер а потом получить всё обратно велика

Оле-Лукое
( )
21/10/2009 15:06:38
Re: родинка не то

Цитата:

эта заррраза размножается довольно быстро, поэтому вероятность заплатить бабла за лазер а потом получить всё обратно велика


Да?Если доктора не появятся,То найду время,почитаю про Вашу бяку литературу.Вылечим.

androg
( )
21/10/2009 15:20:54
Re: родинка не то

участие уже радует

garic99
( )
21/10/2009 22:35:51
Re: Бородавки на ногах

Цитата:

Бородавки на ногах

натоптыши, "куриная жопа" и пр
не нашёл по поиску - может слаб я в нём


И правильно-нет такого диагноза. А что вы "куриной жопой" называете мне неведомо.
Цитата:

что делать? есть вариант лазером удалять - но насколько надёжно? затем слышал что это от вируса в крови


Если это папиломы, то вирус папиломы человека в крови по любому останется, лекарства нет. А удаляют жидким азотом

androg
( )
21/10/2009 22:58:55
Re: Бородавки на ногах

врядли это папилломы - они плоские, как мозоли, сначала маленькие, а потом до 5-7 мм вширь. лостаточно быстро вокруг начинают "дочки" появляться.в основном на пятках

garic99
( )
21/10/2009 23:01:06
Re: Бородавки на ногах

Паппиломы разные бывают. Шо спорить? АНАЛиз сдай

androg
( )
22/10/2009 09:16:26
Re: Бородавки на ногах

какой? я совсем недавно кучу целую сдавал, там наверняка это было. Как это по вашему медицинскому звучит чтобы я посмотрел?

Anonymous
( )
22/10/2009 11:54:02
Re: Бородавки на ногах

такая же фигня на пятках с наружней стороны на подошве с мелкими черными точками. Пробовал лечить давно и нитрофунгином и другими препаратами. Щас использую мазь с чистотелом на ночь+ сок чистотела внутрь 1 чайная ложка на полстакана воды натощак с утра. курс-1месяц, потом перерыв 10 дней, потом курс возобновить

garic99
( )
22/10/2009 19:51:40
Re: Бородавки на ногах

Цитата:

Как это по вашему медицинскому звучит чтобы я посмотрел?


ВПЧ

Former
( )
23/10/2009 04:15:59
Re: Бородавки на ногах

Это называется подошвенные бородавки, лечение разрушающее их структуру и корень с помощью агрессивных жидкостей, типа ферезола, подофилина, уксусной к-ты и др, криотерапия или лазеротерапия.
Почитайте интернет, посоветуйтесь с дерматологом и примите решение в выборе лечения.
Удачи.


garic99
( )
23/10/2009 18:35:59
Формер, не исчезайте, плиз!+

Я прав, что причина в ВПЧ?

Former
( )
24/10/2009 01:03:30
Re: Формер, не исчезайте, плиз!+

Я не исчезаю, всё время читаю и модерирую этот раздел форума, просто редко отвечаю, потому что Вы этим занимаетесь и довольно успешно, за что спасибо огромное.
Да, Вы правы в отношении связи ВПЧ с подошвенными бородавками, вирусы 1 и 2 типа отвечают за это безобразие.
Папиломы вызываются другими типами этого вируса.
Удачи.


androg
( )
26/10/2009 10:16:16
Гаря, по ходу не прав

Papilloma virus 16/18 НЕ ОБНАР - то из анализов

garic99
( )
26/10/2009 19:45:39
Re: Гаря, по ходу не прав

Цитата:

Papilloma virus 16/18 НЕ ОБНАР - то из анализов


ВПЧ, как подтвердил Формер, бывает разных типов. Но если не обнаружена никакая-значит не бородавка... Ну может наступил куда и смыть забыл брызги Чудес не бывает

androg
( )
27/10/2009 11:07:52
Re: Гаря, по ходу не прав

Цитата:

такая же фигня на пятках с наружней стороны на подошве с мелкими черными точками. Пробовал лечить давно и нитрофунгином и другими препаратами. Щас использую мазь с чистотелом на ночь+ сок чистотела внутрь 1 чайная ложка на полстакана воды натощак с утра. курс-1месяц, потом перерыв 10 дней, потом курс возобновить




а вот этот метод - имеет смысл пробовать?


Оле-Лукое
( )
27/10/2009 13:27:18
Re: Попробуйте чистотел...

Может помочь.И...пора уже лечить,так как мы переживаем за Вас.Было бы неплохо,сделать фото пяток до применения и после.

androg
( )
27/10/2009 13:54:39
Re: Попробуйте чистотел...

да я уже чем только не травил)
думал может есть какие-нибудь таблетки - типа выпел и ура!))

насчёт фото - не думаю, что это будет очень интересно)


Оле-Лукое
( )
27/10/2009 14:10:09
Re: Есть даже волшебные слова...

Цитата:

да я уже чем только не травил)
думал может есть какие-нибудь таблетки - типа выпел и ура!))

насчёт фото - не думаю, что это будет очень интересно)


Ну нет,батенька,теперь Ваши пятки,наши пятки.Так что фото до и после,было бы очень интересно.И Вы не травите,а ЛЕЧИТЕ.Подружитесь Со своей болячкой,лечите чистотелом и она пройдёт,дней за 10,максимум.Уверяю.Я Вам тоже помогу,на расстоянии.

androg
( )
27/10/2009 14:55:52
Re: Есть даже волшебные слова...

))) ок
начинаю, фотоотчёт выложу)


garic99
( )
27/10/2009 21:26:42
Re: Гаря, по ходу не прав

Цитата:

а вот этот метод - имеет смысл пробовать?


Попробуй, даже думаю поможет. Но вирус в крови, как ты понимаешь, останется пожизненно. Как и у 70% Гомо Сапиенсов

Freelance
( )
28/10/2009 01:36:13
Re: Попробуйте чистотел...

Чистотел действительно творит чудеса. Сам тому свидетель, испробовал на себе.
Но в натуральном свежайшем виде. Сорвал стебелек и мажешь ядовито-желтым соком, сочащимся из слома веточки. Как-то повезло, жил в домике в лесу, а вокруг этого чистотела - заросли.
Мазал мерзкую бородавку регулярно две недели. Почернела, но не сдалась. Было даже обидно. Но все ж через два месяца бородавка иссохла и исчезла без следа...


Anonymous
( )
29/10/2009 19:03:24
мой друг не спешите

Цитата:





14 ноября на ВВЦ открывается православная выставка мази и сок покупал на предыдущей там делают монахини с молитвами-результат: раньше этафигня болела сейчас нет. но лучше спросить у тетеньки которая продает. реально помогает


androg
( )
30/10/2009 10:19:19
Re: мой друг не спешите

так она у меня и сейчас не болит)

Оле-Лукое
( )
30/10/2009 11:23:20
Re: А мы не будем ждать 14 ноября....

Мы будем продолжать лечиться,так как к ноябрю у нас уже всё пройдёт.

LadyLove
( )
30/10/2009 11:31:56
Re: Бородавки на ногах

Цитата:

Паппиломы разные бывают. Шо спорить? АНАЛиз сдай
А удаляют жидким азотом



Папиллома висячая, а эта внутри - бородавка. Азот ничего не даёт - проверенно.


androg
( )
30/10/2009 11:42:39
Re: Бородавки на ногах

у одной знакомой проблему решили кардинально - стесали хирургически пол пятки - две недели толком ходить не могла, зато уже 2 года ничего нет)
но это уже совсем крайняк


Оле-Лукое
( )
08/11/2009 15:51:39
Re: Бородавки на ногах

Многоуважаемый,как Ваши пятки?По моему уже прошло 10 дней.

androg
( )
09/11/2009 12:07:44
Re: Бородавки на ногах

такая забота)))))
в процессе - заметного прогресса нет((((
ой, таки придётся ноги резать!


Оле-Лукое
( )
09/11/2009 13:40:00
Re: Бородавки на ногах

Цитата:

такая забота)))))
в процессе - заметного прогресса нет((((
ой, таки придётся ноги резать!



Нормальная забота,человеческая.Резать,всегда успеете.Вы мажьте,мажьте и ВЕРЬТЕ,ЧТО ПРОЙДЁТ.Я же-верю.


Anonymous
( )
09/11/2009 21:24:38
Re: Бородавки на ногах

напоминаю про 14 ноября 69 павильон ВВЦ лучше взять конечно масло чистотела и сок. Сок с утра натощак, масло на ночь на тампончик и обернув целофанкой приклеить пластырем и помолится. поддерживаю Оле-Лукое-главное верить

Тельма
( )
10/11/2009 06:23:52
Re: Бородавки на ногах

Цитата:

напоминаю про 14 ноября 69 павильон ВВЦ лучше взять конечно масло чистотела и сок. Сок с утра натощак, масло на ночь на тампончик и обернув целофанкой приклеить пластырем и помолится. поддерживаю Оле-Лукое-главное верить



К врачу идти нужно, а не фигнёй чистотельной маятся!

Цитата:

и помолится




О, да!!! Это самое лучшее средство от бородавок! А ещё за 800 км от Москвы босиком прогуляться -к мощам приложиться! Точно все как ветром сдует!


Оле-Лукое
( )
10/11/2009 09:16:51
Re: Бородавки на ногах

Цитата:


К врачу идти нужно, а не фигнёй чистотельной маятся!

Цитата:

и помолится




О, да!!! Это самое лучшее средство от бородавок! А ещё за 800 км от Москвы босиком прогуляться -к мощам приложиться! Точно все как ветром сдует!



Милая девушка,если Вы конечно девушка, негоже так разговаривать с людьми. Каждый,во что он верит,то у него и получается.Если Вам"фигня с чистотелом "не подходит,это не значит,что другим это не поможет. И у нас тут терапевтическая ветка получается,поосторожнее с выражениями.


androg
( )
21/02/2010 19:54:55
решился!

и в пятницу удалил всё лазером. операция 20 минут и вообще не больно, НО, анастезия - на сегодня это моя самая болезненная процедура. Прокусил себе палец, когда обкалывали пятку(((((((

Обратно ехал сам на машине, часа через три нога разболелась - видимо действие анастетика кончается. На ночь врач советовал свечи Кетонал - но это не по пацански - пентальгин руллез. Через сутки сделал сам себе перевязку - ну не для слабонервных зрелище. Фото в аттаче - брезгливые - мимо))))


как подумаю что через 10 дней идти вторую резать!(((((((((


Barack Hussein Obama
( )
22/02/2010 23:05:31
Просмотрев картинку сделал вывод

Лазером или не лазером ключевое слово "срезали". На месте среза по любому раны. Это надо иметь ввиду удаляя бородавки.

У меня была маленькая, так я ее лезвием срезал.