garic99
( )
29/03/2010 10:26:08
Ну что, уважаемый, пришлось покопаццо в источниках+

Цитата:

Источник журнал Качественная Клиническая Практика
Первый номер за 2010 год.


К сожалению в доступном архиве журнал только до 2010 года. Так что буду рад читаемому скану с выводами. Хотя уверен на 99%, что той категоричности, о которой вы написали быть не может.
Далее-ну нашел я статью в Сибирском медицинском журнале (город Томск)-исследование показало что Плавикс более эффективен. Также нашел доклад профессорши из того же Томска в ее исследовании статистически достоверной разницы нет.
О чем это говорит? Да обычная конкуренция. Санофи не лезет в большие исследования по сравнению-знает что реально разницы нет. КРКА отвечает тем же. Зная свою правоту Санофи могли бы подать в суд-не подают почему то. У КРКА есть опыт судов еще в 90-х, тоже с производителем оригинального препарата. Конечно оригинаторам непрниятно, что у них отхватывают кусок пирога. Но практически все суды крка выиграла. Там только в мелочах были неправы.
Так что вот так. Сразу говорю, что ни на Крке ни на Санофи ни в любой другой компании производящей клопидогрель я не работаю. Просто, как говорил Данила Багров-сила в правде
Цитата:

Скидка идет от цены сети самсон, а там ка известно цены и так демократичные.


Демократичность цен Самсона сильно преувеличена. Раньше так и было. Но народ уже прикормлен-можно повышать. Можете сами посмотреть на медлюксе на каком месте по ценам Самсон. А если не полениться и позвонить и спросить правда ли цена такая-окажется, что такая была, а сейчас уже выше.
Опять же, не работаю ни в одной из аптечных сетей-это личный опыт