fiona
( )
23/07/2010 10:56:55
так вирус уже нашли!

рано или поздно папилломы будут.
.
леди...
Цитата:

К врачам надо ходить тогда, когда что-то беспокоит. Да и то, ещё надо триста раз подумать, инфу о враче хотябы минимальную собрать… а то сделают из тебя здорового --- постоянно-зависимого от них пациента. Да и разориться можно, регулярно обследование у всех врачей проходить… или залечат так - инвалидом станешь



это менталитет примитивного недалекого человека.
ПРАВИЛЬНО! НЕ НАДО ХОДИТЬ НА ОСМОТРЫ!
ну что мне ваш кариес лечить? ты подожди пока сгниют все зубы - я на протезировании больше заработаю.
знаешь, каждый раз, когда я видела такую запущенную ситуацию во рту, я испытывала легкую досаду - ну почему нельзя было придти раньше? прикидывая сумму лечения, я испытывала даже некое чувство вины. каждый раз одна и та же картина: пациент делает глаза пуговицами и говорит "а почему так дорого? а нельзя ли как-нибудь подешевле?"
можно! можно было подешевле - год, два, три года назад, когда вы открывали пиво зубами и копили на новую классную тачку. а теперь вы будете пожинать плоды своего отношения к себе.
давно прошло то время, когда я переживала и болела за каждого пациента.
есть работа, которая стоит определенных денег.
есть образование, которое позволяет мне говорить определенные вещи. если человек не хочет это воспринимать и все лучше знает сам - то пусть сдохнет, он вполне был осведомлен о последствиях.
и на прощанье совет: если у тебя тоже ВПЧ положительно, то ходи к гинекологу раз в 4-6 месяцев на осмотр и сдавай соскоб на атипичные клетки - рак шейки матки еще никто не отменял.