Anonymous
( )
02/02/2005 13:45:26
ха-ха! (+)

"а я говорил" (с)
презерватив тут ни при чем, имхо, точнее, его во вторую очередь ставим (ибо аллергия на латекс или ноноксинол гораздо реже встречается, чем на смегму).
на самом деле версию про аллергию на смегму проверить не трудно, достаточно походить с месяц с открытой головкой.
что бы минимизировать дискомфорт от этого - купите кору дуба, сделайте отвар (по инструкции), и головку в нем держите.
разумеется (!) в холодном отваре, сцеженном (не в кипятке). в день по нескольку раз, в течении нескольких минут (3-5)
со временем кожа будет "дубеть" и дискомфотные ощущения нивелируются.
если в течении месяца при открытой головке раздражений не будет - значит версия со смегмой правомерна. и в этом случае ультимативным решением будет обрезание. к тому же, оно и гигиеничней будет.
----
не следует забывать и про гриб, но, в этом случае если соскоб не показал кандиду, то надо подозреваать... системный кандидоз, что вызывает опасение о здравии вцелом.
к слову - был случай, зуд и покраснение после употребления в пищу сыров, особо богатых грибной закваской (типа брынзы или сулугуни) плюс пиво (дрожжи), хотя "анализ ничего не показал", так как, разумеется, смотрели кандиду, а ее там могло и не быть...
пришлось отказать организму в сыре и пиве
и все, чудесным образом, прошло, и не рецидивирует.
в любом случае я бы советовал быстрее ламизил, чем тридерм, ибо, как я не раз отмечал, клотримазол тридермовский скорее для увеличения стоимости мази, чем для пользы. предпочтение имхо следует давать ламизилу - эффективность и, главное, спектр больше.
----