kppot
( )
07/12/2005 18:41:59
Re: Проконсультируйте по результатам анализов

почему не сразу - принято сперва брать общий мазок "на флору" и смотреть лейкоцитоз, а потом, как вы прально заметили, делают и пцр и все, что захотите. оплата отдельно

резюме - думаю, лучше сдать за 170-200 руб 1 анализ на кандиду для полного успокоения. если есть особое желание, то за 1 день перед анализом выпейте пива.

по поводу гарденеллеза - я не знаю, как врач (!) по запаху (!) умудряется определить гарденеллез, по запаху можно говорить о кетаноурии, но никак не о диагностике гарденеллеза. ну фиг с ним. мужчины не болеют, так как это паталогия влагалища, т.е. это женская беда.
запах может быть следствием чего угодно, в том числе и дисбактериоза, от которого, наверняка, у вас и проявилась молочница.

если вы очень мнительный, сдайте анализ на вирус эпштейн-барра (с.х.у.), а лучше - отдохните в теплой стране недельки две все должно нормализоваться.
для общего иммунитета рекомендую циклоферон, для местного - свечи виферон (1млн). а вот "бурно возиять", если вам за 30, уже не можно.

на самом деле, если серьезно вас обеспокоило общее состояние организма, сходите на очный прием, только не сами знаете куда

если что - пишите в личку, дам наметку.