ЖЫрный Ачкарик
( )
24/12/2009 02:00:08
извините за вопрос +

Цитата:

когда мы гуляли по ночному Иерусалиму и искали приключений на свои вторые 90 и заходили в по-настоящему религиозные кварталы, никто ж моих спутниц не бил камнями- несмотря на то, что девачки были скорее раздеты, чем одеты


Вы случайно не мазохистка?

Вообще, если тщательно стараться "перегнуть палочку", то это в конце концов получается. Особенно хорошо (имхо) - в мусульманской стране. И вправду можно влипнуть в неприятности, особенно если целенаправленно надругаться над традициями. У нас попроще - разве что побьют и изнасилуют.

Вообще, с одной стороны, во многих странах существуют т.н. "Правила поведения для туристов". С другой стороны - странно думать, чтобры кролеги-туристы и кролеговоды-принимающие страны придерживались бы одних и тех же норм морали... кролеги вон и трахаются, например, никого не стесняясь... "думая, что любят друг друга, а на самом деле их просто разводят"(с) А вот ПМЖ - другое дело... "это был туризм, а сейчас - эмиграция". Не говоря о том, что в Египте (да и в других странах) кролего-туристы обычно проживают в специально отведенных кролего-туристических зонах, куда местных жителей, не имеющих сертификата кролеговода  , не пускают. Так что, например, в Каире, особенно вне туристических зон и отдельно от группы, на проблемы можно нарваться намного быстрее и радикальнее, нежели разгуливая по ночному Шарм-эль-Шейху. Хотя, наверное, скорее всего просто сдадут в полицию.

Насколько я помню, АНАЛогичный подход к иностранным туристам использовался и в СССР   А египетский товарисч просто воюет за свое право покупать жувачку и сигареты в Березке. Насколько я знаю (немножко) египетские традиции, после того, как он поживет в гостинице с женщиной, не являющейся его законной супругой, мало ему не покажется... и семья (а там это ОЧЕНЬ важно) и общество будет весьма настроены против него.

То есть я веду к тому (возвращаясь к посту топикстартера) что (как вариант) наличие сертификата о браке у семейных пар должно проверяться при выезде из туристических зон. А внутри резерваций - да пусть творят что хотят, лишь бы деньги платили...