ЖЫрный Ачкарик
( )
30/01/2012 17:52:02
Re: Что феи помнят о клиентах?

Цитата:

А что, есть принципиальная разница?



Ну, разница прежде всего в том, что тщательно запоминая про клиента всякий негатив, фея потом при случае сможет его клиенту предъявить   например, вот примерно так. А ежели Вы точно уверены, что - "выстрелила-забыла", то можно и расслабиться. Это - то, что я имел в виду под словами "о себе".

Если же фея сама загрузилась вопросом и страдает - ну, это в конце концов чисто её проблемы: "ты выдыхай, бобёр, выдыхай!"(с)

Цитата:

информационный негатив естественным образом забывается, ну или должен забываться


Да вот хрен-то! Лично я довольно спокойно отношусь к удачам-"победам"-"достижениям" и довольно болезненно воспринимаю и хорошо помню неудачи-поражения-промахи. Думается, я далеко не один такой.

Цитата:

  позитивная фиксация на цели и т.п.


Это совсем другая история. Память о прошлых неудачах и фиксация на будущих неудачах - вовсе не одно и то же, хотя зачастую весьма плотно взаимосвязаны.

Цитата:

характерным признаком которой является неспособность человека связано объяснить вызвавшую ее причину


Не только. Ещё характерный помент - существенное искажение поведения "вблизи" похожих ситуаций - хотя человек отчётливо и не понимает почему.

Цитата:

Если предположить, что любой негатив вытесняется в подсознание, то просмотр рассейского ТиВи в течении нескольких часов должен приводить к летальному исходу


Ну, конечно, "внутрь" проникает далеко не всё. Плюс - психика подстраивается под раздражитель. Но вот попробуйте вы жителя глухой деревни хотя бы на денёк оставить одного в середине масквы... думаю, нервный срыв ему практически гарантирован.

Цитата:

Феи что, особенные? У них что ни клиент, то стресс?


Во-первых, для них стрессом является собственно ситуация их купли-продажи, что бы там ни говорили. Ну и, во-вторых, действительно дофига народа ходят по феям именно что с целью "слива негатива", в т.ч. и из баллонов - типа, "ипут со всей пролетарской ненавистью".