Боевой Гном
( )
18/11/2009 21:06:12
Re: Пикап - это такой американский грузовик? :)) (+)

Цитата:


Вот мне, например, очень интересно происхождение этого слова. Кто и когда назвал назвал бескорыстно-чувственные отношения между мужчиной и женщиной пикапом?
Почему именно пикапом? Почему не "седаном", "купе" или "кабриолетом" тогда? Интересно, кто-нибудь знает историю этого слова?





от английского "to pick up" - одно из значений - "снять".
Был (и наверное, есть) даже одноименный интернет-ресурс, есть целая тусоффка, ТРЕНИНГИ(!) по покапу проводят.....
Мне даже как-то попалась книжонка одного из "отцов-основателей" этого движения в РФ. Какой-то молодой и закомплексованный чел.
В принципе, как я понял, эти пикап-тренинги (там даже практикум есть! ) - это просто немного вульгаризированный вариант т.к. тренингов личностного роста. Т.е. "приходите к нам, все закомплексованные мизерабельные чуваки, и мы сделаем из вас уверенных в себе мачо". В принципе, в тренингах личностного роста нет ничего криминального - кому-то это действительно помогает в жизни (избавиться от каких-то проблем), помогает почувствовать свою нужность, уверенность в себе и т.д. Но когда "съем телки" ставится в качестве цели (ну, или весь тренинг "заточен" под это), то выглядит это все убого. Не представляю, зачем нужно тратить на это силы и деньги. Лучше уж пойти в многочисленные группы ПСИХологической разгрузки

Я знаю, что любую женщину можно завоевать. Весь вопрос только в стоимости (время, духовная работа, материальные затраты). С возрастом начинаешь понимать, что возможный результат (сех) в большинстве случаев совершенно не стоит затраченных усилий, какая бы красивая не была "обертка" объекта ухаживаний.

ну, собственно, карлиг все популярно объяснил....