Lemmy
( )
14/09/2004 10:14:56
Я фигею с этого Ларина...

Имеется ввиду Игорь Ларин, постоянный оборзеватель темы NHL в Спорт-экспрессе...
Давно я непонимаю его умозаключений и рассуждений, но сегодняшняя статья - это последняя капля...

Вот ссылка http://www.sport-express.ru/art.shtml?92113

Особенно меня поразило:
В ответ на:

Словом, вряд ли кто-то в России поразится тому, если ближе к зиме в Нижнекамск подтянется, к примеру, Марио Лемье, в Новокузнецк - Уэйн Гретцки, а в Новосибирск - Яромир Ягр. Или если в Пермь вытягивать местный клуб из болота приедет знаменитый спасатель Майк Кинэн...
Похоже, отечественный хоккей действительно ждет великий сезон. Для этого нужно только одно - чтобы завтра в 20.00 в далекой Северной Америке объявили локаут.




Ну то, что первый абзац из цитаты навеян Остапом и Нью-васюками, я не буду говорить, но второй абзац - это просто полный абзац(сорри за тафтологию)...
Для людей далеких от хоккея скажу, что это очень похоже на радостные крики по поводу неурожая пшеницы в Канаде (типа так им буржуям и надо), а то, что этой пшеницей кормится половина России, это автору по-барабану...

Это насколько надо быть дураком, чтобы радоваться завалу сильнейшей хоккейной лиги в мире, которая долгое время была двигателем хоккея, блин, типа у них было хорошо, сейчас у них будет плохо и всё "хорошо" придет к нам, и будет нам счастье... А интересно, задумывался ли автор о том, что будет когда проблемы в NHL будут решены - то все приехавшие играть в Россию уедут обратно (кроме тех кто заключил не страховочные, а полноценные контракты, таких очень мало) - насколько это будет ужасно для Российского хоккея?

наболело...