ЖЫрный Ачкарик
( )
04/09/2010 01:54:41
Re: как раз в этих интересах и покинули пещеру.

С одной стороны - "тонок налет цивилизованности"... ещё Адольф Шикльгрубер (это если новейшие времена вспоминать) об этом говорил... да и после немало эКСпериментов ("умри ты сегодня, а я завтра"(с)) было поставлено. Но. Но. Но...

Цитата:

поставь вас перед выбором, реальным выбором, кому умирать- вам или во сто крат лучшему человеку, какой вы выбор сделаете?


Это вопрос, на который НЕВОЗМОЖНО ответить самому себе теоретически. Нужна реальная, конкретная ситуация. Только так! И сто-о-олько интересного о себе можно узнать!  И знаете что... если эта ситуация - ролевая игра, и ее контролирует Ваш партнер - то зачастую возникает сильнейшее желание УНИЧТОЖИТЬ этого партнера, ибо: а) он это мне показал... это он, с......!!!!!!! подставил мне под морду это зеркало!!!!!!!!  б) и он видел весь мой позор. Поэтому такими вещами имхо можно заниматься только с очень близкими людьми, которым доверяешь на десять тыщ процентов... ну, и желательно хорошенько понять для себя, на фига оно тебе надо, и что ты будешь с этим новым знанием-пониманием-ощущением делать...

М-да... ну, а если эта ситуация - не ролевая игра, значит, пипец... доигрались

Цитата:

животное сидит в нас. что вы лично его не замечаете- ваши пробемы, или счастье. инстинкты в плоти и крови зашитые туда милиардами лет существования живого никогда не перебьют "сознательное". никогда.


С ними вполне возможно разобраться. Конечно, не до сАмого конца... и чем дальше в лес, тем крупнее партизаны (точнее, тараканы  ). Однако же - см. выше... дело небезболезненное... да и надо ли это? конкретно мне? Ну и, опять же - "во многом знании много печали, и умножающие познание умножает скорбь"(с) Екклесиаст

Замечу только, что пытаться "давить" в себе это "животное" есть имхо огромнейшая ошибка... с ним надо дружить, изучать повадки, приручать понемногу... дело непростое, но имхо оно того стОит...